ЭОС: «Конструктор шаблонов» СЭД «ДЕЛО» - видео HD

ЭОС: «Конструктор шаблонов» СЭД «ДЕЛО» - видео
00:03:28
Разработка и поставка систем: электронного документооборота, архивного дела и кадрового учета; оказание консультационных услуг в области делопроизводства и документооборота; реализация проектов, связанных с созданием отраслевых, региональных и корпоративных систем управления документационной деятельностью.

«Конструктор шаблонов» СЭД «ДЕЛО» - видео.

Будь в курсе самого интересного. Подпишись на наш канал www.youtube.com/subscription_center?add_user=companyEOS

Для работы с шаблона документов в системе «Дело» реализована возможность формирования шаблонных печатных форм регистрационных карточек и регистрационных карточек проектов документов. Рассмотрим работу конструктора шаблонов в системе «Дело», на примере проекта договора. Зарегистрируем проект документа.
Заполним атрибуты регистрационной карточки на вкладке «Дополнительные реквизиты». Данные атрибуты создаются в справочниках системы пользователем обладающим соответствующими правами.
Значения данных реквизитов могут быть ограниченны значениями из выпадающего списка, значениями из справочников системы, либо вводится вручную.
После ввода всех реквизитов и регистрации проекта документа появиться возможность вывода шаблона на печать.
Для выбора шаблона используется находящаяся в меню «Ещё» команда «Печать шаблона РКПД».
Откроется текстовый файл шаблона документа. Атрибуты регистрационной карточки будут перенесены в заранее установленные места в тексте документа.
Рассмотрим процесс создания шаблона документа.
Вход в модуль «Конструктор шаблонов» осуществляется с главной страницы системы Дело-WEB, выбором в меню «Администрирование» команды «Конструктор шаблонов».
В верхней части главной страницы «Конструктора шаблонов» находится главное меню и панель инструментов, в нижний части находится область отображения шаблона.
Вставьте текст документа шаблон, которого вы планируете использовать в системе.
На панели инструментов предусмотрены различные возможности оформления и форматирования текста шаблона, выбора свойств шрифта, а также возможность вставки различных объектов в текст шаблона.
На главной странице модуля выберите из меню команду «Вставить Шаблон». Откроется окно выбора компонентов шаблона. В данном окне в верхней части выберите тип создаваемого шаблона, в основной части окна выберите компонент шаблона, т.е. реквизит регистрационной карточки, значение которого должно включаться в печатную форму.
После формирования шаблона сохраните его.
Чтобы перейти к управлению созданными шаблонами на главной странице модуля «Конструктор шаблонов» выберите команду «Открыть шаблон». Откроется окно управления шаблонами.
Существует возможность: Просмотра шаблона, переименование шаблона, редактирования и удаления шаблона.
Созданные шаблоны доступны для формирования печатных форм всем пользователям WEB-интерфейса.

Таким образом конструктор шаблонов позволяет унифицировать формы типовых документов, увеличить скорость их подготовки, а также минимизировать ошибки при формировании документа.
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!