Машиностроение - articles

Решения для машиностроительной отрасли.
Проектируем SOLIDно

Руки нашей дочери попросили сразу двое: умный инженер и солидный бизнесмен.
– 
И кому из них улыбнулось счастье?
– Инженеру. Дочь вышла замуж за бизнесмена.

Во все времена человечество ценило такое качество, как солидность. Разные слои общества выражали ее по-разному. Бизнесмену солидности придает внешний вид, дорогие аксессуары и знакомства в «высших кругах». Инженер же свою солидность подчеркивает качественно выполненной работой, светлой головой и умением творить. Прошу заметить: простейшие правила, о которых я сегодня повествую, сделают вас солидными во всех смыслах этого слова. «Не верю!» – воскликнул бы Станиславский. Давайте попробую убедить вас в обратном. Итак, важные правила SOLIDного инженера при проектировании в SOLIDWORKS.

2476
0
​TechnologiCS. Цифровой двойник и AR в реальном производстве

В этой статье мы расскажем о таких инструментах в составе цифрового двойника TechnologiCS, как очки дополненной реальности, терминалы рабочих, мобильные точки доступа, Bluetooth-метки и сервисы визуальной аналитики.

2611
0
​Построение системы эффективного управления инженерными данными на базе SOLIDWORKS PDM

В процессе проектирования вместе с ростом сложности производственного процесса увеличивается и объем конструкторско-технологической документации, которая его сопровождает. Когда этот объем достигает некоторого критического значения, возникает вероятность следующих рисков:

2983
0
​Оптимизация работы конструкторского отдела производственного предприятия

Производственные компании нередко обращаются к нам с просьбой проанализировать текущую технологию работы и оптимизировать ее, подобрав решение, которое учитывает рабочие процессы и улучшает выходные параметры. Представляем кейс из нашей практики.

2664
0
​Сварные соединения в SOLIDWORKS Simulation

Дополнительный модуль SOLIDWORKS Simulation позволяет проводить инженерные расчеты в деталях и сборках. В этой статье мы рассмотрим реализацию сварных соединений на примере небольшой части трубопровода.

2793
0
​Анализ сборки с соединениями в SOLIDWORKS Simulation

Дополнительный модуль SOLIDWORKS Simulation позволяет проводить инженерные расчеты в деталях и сборках. В этой статье мы рассмотрим некоторые соединения для сборок и покажем, чем они отличаются и как выбор соединения влияет на результаты перемещения.

2790
0
​Анализ внешнего потока в SOLIDWORKS Flow Simulation

Дополнительный модуль SOLIDWORKS – Flow Simulation – позволяет моделировать потоки жидкости и газа для вычисления различных характеристик: температуры, скорости потока, давления и т.д. В этой статье мы рассмотрим случай, когда на пути движения внешнего потока воды находится баллон. Посмотрим, как баллон влияет на скорость, проанализируем образование вихрей потока. Рассчитаем значение силы сопротивления, которое баллон оказывает потоку, а для  получения более точных результатов воспользуемся функцией Адаптация сетки. И это еще не всё!

2601
0
Арсеньевская Авиационная Компания «Прогресс» усовершенствовала технологию производства отливки«Рама»

Применение СКМ ЛП «ПолигонСофт» при оптимизации технологии для отливки «Рама» позволило сократить вес литейного блока на 57%. Соотношение веса готовой отливки к весу всего блока поднято до 31,5%. Трудоемкость сборки литейной формы сократилась на 45%.

2126
0
​Простой расчет Flow Simulation

Дополнительный модуль Flow Simulation позволяет моделировать потоки жидкости и газа для вычисления разных характеристик, таких как температура, скорость потока, давление и т.д. В этой статье мы рассмотрим поведение внутреннего потока холодного воздуха из кассетного кондиционера в камере охлаждения и определим, какой ящик внутри камеры охлаждается быстрее.

2464
0
Советы и трюки SOLIDWORKS

В своей работе мы много общаемся с клиентами, и в результате у нас собрался целый пул часто задаваемых вопросов по линейке SOLIDWORKS.

2300
0
​Термический анализ в SOLIDWORKS Simulation на примере микрочипа

А вы знаете, что многофункциональный модуль Simulation может решать задачи термического исследования? Он не только позволяет увидеть, как температура распространяется по деталям, но и дает возможность узнать, за какое время деталь нагревается. Обо всем этом и многом другом – в нашей статье.

2352
0

Статьи

Разработка IAM-системы для страховой компании Указ №250 и его влияние на кибербезопасность в России Как банкам завоевать рынок с помощью технологии Observability Методология DevOps: зачем она нужна бизнесу

Разработка IAM-системы для страховой компании


18 часов назад
Разработка IAM-системы для страховой компании
Разработка IAM-системы для страховой компании
Указ №250 и его влияние на кибербезопасность в России
Указ №250 и его влияние на кибербезопасность в России
Как банкам завоевать рынок с помощью технологии Observability
Как банкам завоевать рынок с помощью технологии Observability
Методология DevOps: зачем она нужна бизнесу
Методология DevOps: зачем она нужна бизнесу