Softline: Проект "Умная каска" на промышленных предприятиях Алтайского края HD

Softline: Проект "Умная каска" на промышленных предприятиях Алтайского края
00:02:45

Softline 406 роликов

Компания Softline, образованная в 1993 году, – международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра ИТ-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, ИТ-аутсорсингу.

Проект "Умная каска" на промышленных предприятиях Алтайского края.

Делимся опытом как промышленные предприятия в России осуществляют цифровую трансформацию.Недавно компания Softline успешно внедрила пилотные проекты программно-аппаратных комплексов СИЗ «Умные каски» на предприятиях энергетического сектора и промышленных предприятиях Алтайского края. Это важный шаг на пути к «нулевому травматизму», в котором нам помогают высокотехнологичные решения – важно предотвращать производственный травматизм, а не только реагировать на происшествия.

 Наш программно-аппаратный комплекс «Умные каски» – это собственное решение по модернизации обычной защитной каски, созданное инженерами Softline. Система с модулем позиционирования на базе GPS-трекеров способна фиксировать наличие средства индивидуальной защиты на голове, передавать сигнал диспетчеру в случае падения сотрудника или получения им удара, предупреждать об опасных «красных зонах», контролировать местонахождение персонала. Данные анализируются и в случае необходимости можно оперативно организовать спасательные работы. При возникновении несчастных случаев усовершенствованная каска поможет работодателю отследить всю историю события и составить детальный отчет для государственных надзорных органов. Если в момент ЧП пострадавший сотрудник работал в каске, этот факт будет задокументирован. 

Используя «Умные каски», предприятия Алтайского края делают важный шаг на пути к реализации концепции нулевого травматизма. 

Подробнее о решении на нашем сайте: https://softline.ru/solutions/infrastructure-solut...

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!