Softline: Видеоконференцсвязь для Skoltech HD

Softline: Видеоконференцсвязь для Skoltech
00:04:42

Softline 405 роликов

Компания Softline, образованная в 1993 году, – международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра ИТ-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, ИТ-аутсорсингу.

Видеоконференцсвязь для Skoltech.

Игорь Лымарь, Softline:Сколтеху требовался современный и удобный инструмент, который бы позволил проводить обучение на высоком технологичном уровне. Так перед нами была поставлена задача создать комплексное мультимедийное решение для использования как в административной деятельности, так и для автоматизации учебного процесса. 

Проект включает в себя внедрение современных мультимедийных систем, в частности видеоконференцсвязи, комплексную поставку оборудования (экран, проектор, видеокамеры для записи лекций для каждой аудитории), его пусконаладку и строительно-монтажные работы.Проанализировав совместно с командой Сколтеха, как проводятся занятия, было решено создать также зал-трансформер, превращающийся по необходимости из двух малых аудиторий в одну большую. В данном помещении помимо систем мультимедиа развернута система синхронного перевода. Здесь одновременно смогут работать 12 синхропереводчиков. 

Сейчас проект в середине реализации. По итогам проекта мультимедийное оборудование планируется установить в 89 помещениях ВУЗа. В помещения будут интегрированы полноценные панели управления, которые позволят управлять видео, аудио, камерами на месте. Управление большим количеством аудиторий будет происходить из Единого Центра управления и мониторинга. Это позволит снизить стоимость владения и обслуживания мультимедиа. 

Такая диспетчерская позволит не держать огромный штат сотрудников, всего несколько человек могут быстро из одного места «оркестровать» всем ИТ-оборудованием и помещениями. Площадь нового кампуса составляет 136000 м2, поэтому по завершении проекта его можно будет по праву считать масштабным и поистине уникальным.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!