ЭОС: Работа с документами, поступающими по МЭДО HD

ЭОС: Работа с документами, поступающими по МЭДО
00:03:12
Разработка и поставка систем: электронного документооборота, архивного дела и кадрового учета; оказание консультационных услуг в области делопроизводства и документооборота; реализация проектов, связанных с созданием отраслевых, региональных и корпоративных систем управления документационной деятельностью.

Работа с документами, поступающими по МЭДО.

Для отправки документов по МЭД необходимо выполнить следующие действия. Предварительно системный технолог должен к группам документов, предназначенным для отправки и приема сообщений МЭДО, прикрепить доп. реквизиты из папки «Специальные», содержащие уникальный ID документа. Пользователь регистрирует исходящий документ в системе Дело. Для этого в необходимо создать регистрационную карточку исходящего документ выбрав ее из списка. Выбираем регистрационную карточку исходящее МЭДО и приступаем к ее заполнению, указываем сотрудника, подписавшего документ, прикрепляем файл документа, заполняем необходимую информацию и выбираем адресата МЭДО из списка Участники МЭДО. 

Данный справочник настраивается технологом системы и имеет информацию в каком формате мы должны отправлять документы, в зависимости от системы МЭДО версии 2.2 либо 2.7.После того как мы указали адресата, сохраняем карточку документа и подписываем документ электронной подписью. Далее нам необходимо сформировать реквизиты МЭДО, которые будут содержать информацию о регистрационных данных и ЭП. После того как реквизиты будут сформированы к РК документа добавится контейнер элементов визуализации необходимый для передачи по каналам МЭДО. Контейнер для элементов визуализации будет содержать всю необходимую информацию, а именно штамп с регистрационными данными документа (номер и дату) плюс штамп электронной подписи подписавшего. Отправляем документ адресату.

 Система предоставляет нам информацию о проверке данных отправляемого документа. После отправки документа в регистрационной карточке автоматически заполняется уникальный ID документа, присвоенный ему системой МЭДО.Передача и прием документов осуществляется через соответствующие папки системы МЭДО. По каналам МЭДО возможна передача сообщений, уведомлений и квитанций о доставке. 

Информацию о поступивших уведомлениях о регистрации/отказе от регистрации и квитанциях о доставке можно увидеть на РК в разделе Уведомления/доклады.После того как адресат получит сообщение он может зарегистрировать его в системе электронного документооборота, для этого в разделе эл. почта необходимо выбрать соответствующий раздел «МЭДО входящие» и открыть поступившее сообщение, выбираем необходимую группу документов и приступаем к регистрации. При регистрации документа система автоматически подставит информацию, содержащуюся в паспорте сообщения в необходимые поля карточки документа, прикрепит имеющиеся файлы. После рассмотрения поступившего документа, вводим поручение для исполнителя, заполняем необходимую информацию направляем на исполнение. 

Для контроля передаваемых документов по каналам МЭДО, система Дело может формировать 4 вида не обязательных уведомлений, которые технолог может настроить самостоятельно.Уведомления: о принятии к исполнению (ввод первой резолюции), о подготовке доклада (отправка связанной РКПД на подпись), о направлении доклада (отправка связанной исходящей РК внешнему адресату), об изменении в ходе исполнения (изменение состава исполнителей первой резолюции).

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!