Yandex.Cloud: Новые голоса в Yandex SpeechKit - видео HD

Yandex.Cloud: Новые голоса в Yandex SpeechKit - видео
00:03:02

Yandex.Cloud 431 ролик

Yandex.Cloud — это облачная платформа, где вы можете создавать и развивать свои проекты при помощи тех же технологий, на основе которых работают сервисы Яндекса.

Новые голоса в Yandex SpeechKit - видео.

Теперь компании смогут менять эмоциональную окраску голосов синтеза речи в зависимости от бизнес-сценария. Это может помочь бизнесу повысить удовлетворенность клиентов и увеличивать процент успешно завершенных голосовыми роботами диалогов.

Новые голоса в Yandex SpeechKit созданы без привлечения профессиональных дикторов, что позволило сделать диалоги роботов менее шаблонными, нативными. При создании новых голосов разработчики Yandex SpeechKit изменили не только работу модели машинного обучения, но и текстовую базу, которую использовали дикторы. За счет этого удалось улучшить звучание голосов в вопросительных и восклицательных предложениях, которые являются максимально сложной задачей для синтеза речи.

Также в сервисе появился новый параметр, который позволяет изменять высоту голоса, адаптируя ее под разное качество звука.

Узнать больше о новых голосах SpeechKit можно в нашем видеоролике и блог-посте: https://cloud.yandex.ru/blog/posts/2023/12/new-spe...



SpeechKit — это платформа для распознавания речи, синтеза голоса и автоматического перевода текста. Она поддерживает более 50 языков и диалектов. В SpeechKit есть несколько голосов, включая мужские и женские голоса, а также детские голоса.

Новые голоса SpeechKit:

  1. Женский голос “Елена” — это новый голос, который был добавлен в SpeechKit в 2019 году. Елена говорит на русском языке и имеет приятный тембр голоса.
  2. Мужской голос “Владимир” — это еще один новый голос, добавленный в SpeechKit. Владимир говорит на русском языке с акцентом и имеет глубокий тембр голоса.
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!