Yandex.Cloud: Медицинские данные: как их собирают, для чего используют и от чего защищают - видео HD

Yandex.Cloud: Медицинские данные: как их собирают, для чего используют и от чего защищают - видео
00:53:08

Yandex.Cloud 431 ролик

Yandex.Cloud — это облачная платформа, где вы можете создавать и развивать свои проекты при помощи тех же технологий, на основе которых работают сервисы Яндекса.

Медицинские данные: как их собирают, для чего используют и от чего защищают - видео.

Развитие высокотехнологичной медицины влияет на жизнь каждого человека, но в работе с медицинскими данными есть множество нюансов. В последнем эпизоде третьего сезона нашего подкаста говорим о том, кем и какие медицинские данные сегодня собираются, для чего используются, а также как и от чего их нужно защищать.

Из эпизода вы узнаете, можно ли смоделировать человека и для чего нужен банк с биологическими данными. Чем персонализированная медицина отличается от стандартизированной, и при чём тут машинное обучение. Какие проекты цифровой медицины развиваются в России и мире и почему огромная их часть — обеспечение безопасности. И насколько всё это повышает наши шансы на долгую, комфортную жизнь.

Ведущий:
• Рами Мулейс, менеджер продуктов безопасности Yandex Cloud

Гости:
Александр Ракитько, директор по продукту Genotek
Валерия Кузоватова, директор Департамента развития клинических и образовательных проектов ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И. М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет)
Константин Бражников, руководитель проекта «Цифровой биобанк» ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И. М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет)


Было ли вам интересно послушать про настоящее и будущее цифровой медицины? Напишите нам в комментариях! Хотите поделиться опытом, поругаться, задать вопрос, предложить свои темы для новых эпизодов или экспертов, которых надо позвать в гости? И об этом пишите в комментариях или по адресу: cloudpodcast@yandex.ru.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!