​AXELOT: Статичная и динамическая маршрутизация: все за и против HD

​AXELOT: Статичная и динамическая маршрутизация: все за и против
00:36:41

AXELOT 155 роликов

Компания AXELOT работает на рынке с 1998 года, объединяет более 100 специалистов и последовательно развивает направления автоматизации управления корпоративной отчетностью, финансами, складской и транспортной логистикой, материально-техническим обеспечением, нормативно-справочной информацией, электронным документооборотом.

Статичная и динамическая маршрутизация: все за и против.

30 августа AXELOT провел вебинар, в рамках которого мы обсудили разные подходы к маршрутизации и инструменты для их реализации в системе AXELOT TMS, в том числе с помощью подключения программного модуля AXELOT SCAP.

Статичная и динамическая маршрутизация — два разных подхода к построению маршрутов заказов. Если статичная подразумевает построение маршрутов по заранее определенным точкам в заранее определенное время, то динамическая — построение маршрутов с учетом данных, поступивших к моменту формирования рейса, и с возможностью допланирования маршрута, если такая необходимость возникнет.

На вебинаре 30 августа мы подробно разобрали, чем отличаются динамический и статичный подходы к планированию маршрутов и сравнили, как с их помощью решаются различные вопросы и задачи: скорость маршрутизации, надежность отношений с перевозчиками, эффективность утилизации транспортного средства, повышение количества заказов в связи с сезонным спросом и ростом бизнеса, качество оказания услуг по доставке, взаимодействие транспортного и складского отделов и мотивация персонала.

Функциональность AXELOT TMS позволяет выбрать как динамический, так и статичный подход к маршрутизации. Для компании TMS становится инструментом для поиска эффективных логистических решений, что помогает повысить не только скорость работы линейных сотрудников, но и производительность всего транспортного отдела.

Также мы рассмотрели функциональные возможности программного модуля AXELOT SCAP, современного инструмента оптимизации логистических процессов в цепях поставок, который при планировании маршрутов способен работать с десятками тысяч точек доставки, учитывать динамически изменяющиеся условия и даже назначать водителей с учетом близости их места жительства к конечной точке маршрута.

В конце вебинара мы подвели итог, приведя пример сочетания статичного и динамического подхода к маршрутизации в рамках одной компании.
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!