Диасофт: ПРОбизнес │ Время талантов. Александр Глазков. Выпуск 13 HD

Диасофт: ПРОбизнес │ Время талантов. Александр Глазков. Выпуск 13
00:26:09

Диасофт 160 роликов

Компания «Диасофт» работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. Сегодня компания является крупнейшим российским поставщиком современных ИТ-решений для всех направлений бизнеса кредитно-финансовых организаций и предлагает своим клиентам комплексные системы автоматизации корпоративного и розничного обслуживания, работы на финансовых рынках, ведения учета и формирования отчетности, управления хозяйственной деятельностью и персоналом.

ПРОбизнес │ Время талантов. Александр Глазков. Выпуск 13.

В новом выпуске программы «Время талантов» Александр Глазков и ведущий программы Василий Богданов продолжают обсуждать управление изменениями.

01:4503:38 Для того, чтобы применять подходы к управлению изменениями, высшее руководство должно само сильно меняться – второй принцип Деминга. Эти подходы должны стать философией.

03:3911:13 Мы уже коснулись 7 принципов Деминга, еще 7 осталось. Я сейчас их постараюсь перечислить.

11:3813:05 Курт Левин дал очень простую формулу: надо сначала осознать и разморозить, т. е. принять, что мы будем меняться. Дальше надо будет принять мысль, что мы получим откат в производительности или эффективности. За изменения придется заплатить.

14:4018:11 Не надо обижаться на людей. Надо понять, что задача меняться – это все-таки задача лидеров, высшего руководства, они должны организовать процесс изменения. Люди будут сопротивляться.

18:3821:26 На тех, кто тебя поддерживает, ты можешь уже начать опираться. Во всех изменениях есть новаторы, есть ретрограды или скептики – это те, которые последними поддержат изменения, а есть последователи или неопределившиеся.

21:2726:08 После того как сопротивления в существенной степени убраны, делаем движение. В движении, то есть когда компания пошла меняться, очень важно трансформировать стиль лидерства.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!