soel.ru: Есть ли у Байкала конкуренты? Андрей Евдокимов, генеральный директор Байкал Электроникс - в HD

soel.ru: Есть ли у Байкала конкуренты? Андрей Евдокимов, генеральный директор Байкал Электроникс - в
00:07:30
​На канале журнала СОВРЕМЕННАЯ ЭЛЕКТРОНИКА - только самое интересное и актуальное из мира научно-технического прогресса. Мы рассказываем о новинках техники и технологий, о перспективных отечественных разработках, затмевающих именитые западные бренды. Здесь вы узнаете о значимых событиях на рынке радиоэлектроники и познакомитесь с интересными людьми.

Есть ли у Байкала конкуренты? Андрей Евдокимов, генеральный директор Байкал Электроникс - в.

#импортозамещение #Байкал #процессор
Интервью с Андреем Евдокимовым, генеральным директором «Байкал Электроникс»

Отраслевая практическая конференция ГК Astra Linux «Цифровая трансформация системы образования: импортозамещение в сфере IT», 08.04.2021

00:33 Андрей Евдокимов. Генеральный директор Байкал Электроникс
00:39 Что связывает вашу компанию с Astra Linux?
01:07 Как вы относитесь к своим единственным конкурентам на российском рынке производителей процессоров для вычислительной техники?
01:30 Что вы подразумеваете под более простыми рынками?
02:27 Каковы различия в архитектуре процессоров Байкал и Эльбрус?
04:15 Какая у вас ключевая точка риска?
04:25 В критической ситуации более жёстких санкций сможете ли с коллегами быстро удовлетворить все потребности рынка в процессорах?
05:03 Производите ли вы процессоры только под заказ?
05:18 Можно ли рассчитывать на 10 лет доступности ваших изделий?
05:45 Есть ли возможность студентам работать у вас в компании?
06:43 Поставляете ли вы свои изделия в учебные заведения?
07:00 Поставляете ли вы уже учебные комплекты для исследовательских лабораторий?
07:09 Что вы посоветуете сделать студентам, которые захотят прийти к вам на работу?

www.baikalelectronics.ru/
«Байкал Электроникс» специализируется на проектировании интегральных микросхем и систем на кристалле на базе архитектур ARM и MIPS. Разработки компании предназначены для использования на российском и международном рынках в энергоэффективных компьютерных и промышленных системах с разным уровнем производительности и функциональности. Компания занимается продажей своих разработок в России и за рубежом.
«Байкал Электроникс» — фаблесс-компания, которая разрабатывает интегральные схемы и занимается их реализацией в России и за рубежом. Процессоры Baikal производятся на фабрике компании TSMC — крупнейшего в мире производителя микроэлектронных компонентов. Мы сотрудничаем с мировыми лидерами индустрии микроэлектроники. Технические характеристики изделий и широкий выбор программного обеспечения позволяют нашим клиентам разрабатывать востребованные рынком конечные устройства.
RSS
SNi ckeRS
11:58
+5
Готовые лицензируемве arm-ядрп, готовые импортные графические ядра, импортные ip-блоки интерфейсные и прочие. Что именно в их процессорах российского?