soel.ru: Как цветёт Астра Линукс. Александр Соболев, ГК Astra Linux - видео HD

soel.ru: Как цветёт Астра Линукс. Александр Соболев, ГК Astra Linux - видео
00:05:36
​На канале журнала СОВРЕМЕННАЯ ЭЛЕКТРОНИКА - только самое интересное и актуальное из мира научно-технического прогресса. Мы рассказываем о новинках техники и технологий, о перспективных отечественных разработках, затмевающих именитые западные бренды. Здесь вы узнаете о значимых событиях на рынке радиоэлектроники и познакомитесь с интересными людьми.

Как цветёт Астра Линукс. Александр Соболев, ГК Astra Linux - видео.

#Astra #Linux #Elbrus
Интервью с Александром Соболевым, Департамент внедрения и сопровождения ГК Astra Linux
Конференция «Elbrus Tech Day»/МЦСТ

00:00-01:40 Что делала Astra Linux на Elbrus Tech Day
01:40-02:32 Кто является клиентом Astra Linux
02:32-03:19 Помогает ли Astra Linux программа импортозамещения?
03:19-04:13 Как в Astra Linux обстоят дела с кадрами?
04:13-04:31 Сложно ли стать технологическим партнёром Astra Linux?
04:31-05:35 Планирует ли Astra Linux выход на внешние рынки?

astralinux.ru/
ГК Astra Linux (ООО «РусБИТех-Астра») — один из лидеров российской IT-индустрии, ведущий производитель программного обеспечения, в том числе защищенных операционных систем и платформ виртуализации. Компания создана в 2008 году, на сегодня в штате более 300 высококвалифицированных разработчиков и специалистов технической поддержки.
Миссия компании – обеспечить технологический суверенитет России и ее лидерство в мировой IT-индустрии путем создания базовых технологий, специального и пользовательского ПО.
ГК Astra Linux – член ассоциации «Руссофт» и АРПП, обладатель множества дипломов, лауреат национальных и международных премий за уникальные решения в области создания и реализации защищенных информационных систем.
RSS
ghostkenny87
14:28
+1
Судя, по количеству комментов надо было ставить Альт) Где все эти счастливые пользователи Астры?
Борисоглебск Online
17:43
+2
Сегодня я побывал в новой поликлинике, первый раз после её ремонта. В коридорах чисто, опрятно, выглядит всё по-новому. В кабинете врача общей практики и у его медсестры на столах установлены новые компьютеры и мониторы фирмы HР.

Смотрю на экран — Astra Linux. С Linux я много лет работаю, а вот об Астре узнал год назад и с тех пор использую эту русскую ОС ежедневно, поэтому и обратил внимание на новую операционную систему, такую пока необычную в офисах российских организаций и госучреждений.

И не просто стоят компьютеры. Борисоглебские медики работают на них с какой-то базой данных — врач нашел мою фамилию в программе, внёс последние результаты обследования, распечатал документ и отправил за больничным. Удивило то, что в очереди я сидел всего лишь минут пять (да и довольно мало посетителей во всей поликлинике). Показалось, что и посещение врача прошло намного быстрее, чем обычно: вместо долгого заполнения бумажек — быстрая работа с базой данных Районной больницы. В регистратуре очереди не оказалось совсем, специалисты также быстро обработали мой больничный, выдали номер электронного документа и отправили на работу. Насколько я помню, до ремонта только в регистратуре были установлены компьютеры. Теперь нет даже карточек, хотя, возможно, что я их не заметил. В просторной комнате только девушки-медработники за столами с компьютерами. Обслуживание посетителей на уровне Сбербанка.

Рад, что нашлась тема о которой приятно написать. Надеюсь, что и качество и результативность лечения борисоглебцев будет только улучшаться :)

Олег Мещеряков, Борисоглебск-Онлайн
Олег Мещеряков
17:53
+2
Насколько я знаю, тысячи Астр установлены в госорганах, армии, медицинских учреждениях. Соответственно Астру активно изучают тысячи админов, пользователей, программистов. Наверное, плохо, что людей заставляют использовать эту ОС, но я думаю. что лучше так, чем никак. Когда-то надо было начать избавляться от Windows.
Максим Гусев
06:22
+1
Да прошло два года уже как используем астру для конечного пользователя это просто провал а не операционная система так никто не смог подружить ее с принтером xerox 3210 даже поддержка не помогла я уже молчу про все остальное может быть на вашем уровне где есть последние обновления самая крайняя версия все и замечательно но конкретный пользователь пользуется тем что ему первый раз дали а это дно просто а не система даже хвалебная Джакарта не работает на ней тоже решение никто так и не нашел зато вы говорите что все прекрасно зачем так говорит да ещё и на весь мир!!!