Первый цифровой: Люди и роботы: правила общежития / Цифровая среда - видео HD

Первый цифровой: Люди и роботы: правила общежития / Цифровая среда - видео
00:48:56

Первый цифровой 36 роликов

​Онлайн – проект «Цифровая среда» - площадка для встреч и общения экспертов и профессионалов в области цифровой трансформации промышленности.

Люди и роботы: правила общежития / Цифровая среда - видео.

Тотальная цифровизация, глобальный Интернет, бешеный рост акций IT-гигантов – все это, конечно, хорошо, но никак не отменяет вполне аналоговых реалий.

Компьютеры и роботы сделаны из пластика и железа, а питаться святым духом, даже в виде двоичного кода, человечество пока не научилось.

Это значит, что крупные промышленные предприятия, агрохолдинги и другие традиционные производства никуда не денутся, а цифровые технологии должны быть правильно встроены в те традиционные процессы, которые там уже существуют.

В этом видео мы обсудим, как и в какую сторону будут меняться крупные промышленные предприятия, которые составляют основу экономики страны.

Поговорим о том, как глубоко цифровизация изменит привычные производственные циклы, о том, какие именно профессии останутся «за кадром», а какие, наоборот, будут более востребованными, смоделируем несколько профессий будущего и пофантазируем о том, как будет выглядеть наша промышленность лет через 10.

У нас в гостях Евгений Виноградов, заместитель руководителя проекта «Атлас новых профессий» и автор ряда форсайтов в области профессий будущего.

Если Вы являетесь профессионалом в области цифровизации и модернизации реального сектора производства, приглашаем Вас стать гостем «Цифровой среды» и рассказать о своих кейсах и поделиться опытом. Ждем Ваших писем и предложений на электронный адрес info@1d.media

1d.media

#роботы #технологии #профессии #профессиибудущего

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!