Первый цифровой: 3D-технологии для железнодорожного транспорта / Цифровая среда - видео HD

Первый цифровой: 3D-технологии для железнодорожного транспорта / Цифровая среда - видео
00:51:44

Первый цифровой 36 роликов

​Онлайн – проект «Цифровая среда» - площадка для встреч и общения экспертов и профессионалов в области цифровой трансформации промышленности.

3D-технологии для железнодорожного транспорта / Цифровая среда - видео.

Наверняка вы сталкивались с ситуацией, когда дома что-то сломалось, нужен один крошечный болтик, но в субботу вечером найти его практически невозможно, ибо магазин закрыт. Вот совсем закрыт!

Проблема организации изготовления и поставок нестандартных, снятых с производства, редко используемых комплектующих актуальна для любой индустрии. А для железнодорожного транспорта с его историей, сложными технологиями и бесконечной географией она особенно животрепещуща. Кажется, 3D-технологии могли бы полностью закрыть этот вопрос, но не все так просто.

В эфир онлайн-проекта «Цифровая среда» мы пригласили Максима Канищева, генерального директора компании «2050. Аддитивные технологии», чтобы узнать у него, что сегодня из себя представляют, что умеют и чего не умеют 3D-технологии. Поговорим о том, в каких случаях небольшой 3D-принтер лучше гигантского завода, а когда он превращается в ненужную, но очень дорогую железяку. Посмотрим, почему печать комплектующих сильно зависит от того, в какой стране стоит принтер, и обсудим ограничения, которые накладывает на эту технологию российское законодательство и техническое регулирование.

И, как обычно, разберем пару кейсов и пофантазируем о том, что будет, когда 3D-принтер будет стоять в каждом доме и гараже.

Ведущий онлайн-проекта «Цифровая среда»: Управляющий партнер ГК ЛюдиPeople Владимир Змеющенко
_________________________________________________________________________________
Если Вы являетесь профессионалом в области цифровизации и модернизации реального сектора производства, приглашаем Вас стать гостем «Цифровой среды» и рассказать о своих кейсах и поделиться опытом. Ждем Ваших писем и предложений на электронный адрес info@1d.media

1d.media
__________________________________________________________________________________

#первыйцифровой #цифроваясреда #3d #3dтехнологии #3dпечать #технологии #аддитивныетехнологии #3dпринтер #технологиибудущего

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!