Первый цифровой: 3D-технологии для железнодорожного транспорта / Цифровая среда - видео HD

Первый цифровой: 3D-технологии для железнодорожного транспорта / Цифровая среда - видео
00:51:44
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Первый цифровой 36 роликов

​Онлайн – проект «Цифровая среда» - площадка для встреч и общения экспертов и профессионалов в области цифровой трансформации промышленности.

3D-технологии для железнодорожного транспорта / Цифровая среда - видео.

Наверняка вы сталкивались с ситуацией, когда дома что-то сломалось, нужен один крошечный болтик, но в субботу вечером найти его практически невозможно, ибо магазин закрыт. Вот совсем закрыт!

Проблема организации изготовления и поставок нестандартных, снятых с производства, редко используемых комплектующих актуальна для любой индустрии. А для железнодорожного транспорта с его историей, сложными технологиями и бесконечной географией она особенно животрепещуща. Кажется, 3D-технологии могли бы полностью закрыть этот вопрос, но не все так просто.

В эфир онлайн-проекта «Цифровая среда» мы пригласили Максима Канищева, генерального директора компании «2050. Аддитивные технологии», чтобы узнать у него, что сегодня из себя представляют, что умеют и чего не умеют 3D-технологии. Поговорим о том, в каких случаях небольшой 3D-принтер лучше гигантского завода, а когда он превращается в ненужную, но очень дорогую железяку. Посмотрим, почему печать комплектующих сильно зависит от того, в какой стране стоит принтер, и обсудим ограничения, которые накладывает на эту технологию российское законодательство и техническое регулирование.

И, как обычно, разберем пару кейсов и пофантазируем о том, что будет, когда 3D-принтер будет стоять в каждом доме и гараже.

Ведущий онлайн-проекта «Цифровая среда»: Управляющий партнер ГК ЛюдиPeople Владимир Змеющенко
_________________________________________________________________________________
Если Вы являетесь профессионалом в области цифровизации и модернизации реального сектора производства, приглашаем Вас стать гостем «Цифровой среды» и рассказать о своих кейсах и поделиться опытом. Ждем Ваших писем и предложений на электронный адрес info@1d.media

1d.media
__________________________________________________________________________________

#первыйцифровой #цифроваясреда #3d #3dтехнологии #3dпечать #технологии #аддитивныетехнологии #3dпринтер #технологиибудущего

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

Промышленный ИИ в MENA: от пилотов к масштабной эксплуатации с требованием ROI за 3–5 лет Сбер автоматизировал клиентский сервис на Platform V Flow и GigaChat «Национальная Страховая Информационная Система» перешла на «СёрчИнформ КИБ» для защиты конфиденциальных данных Эксперт «СёрчИнформ» расскажет, как безопасно внедрить ИИ в компании на бизнес-конференции в Кибердоме ​ В Новосибирске пройдет конференция по ИИ и кибербезопасности

Промышленный ИИ в MENA: от пилотов к масштабной эксплуатации с требованием ROI за 3–5 лет


3 дня назад
Промышленный ИИ в MENA: от пилотов к масштабной эксплуатации с требованием ROI за 3–5 лет
Промышленный ИИ в MENA: от пилотов к масштабной эксплуатации с требованием ROI за 3–5 лет
Сбер автоматизировал клиентский сервис на Platform V Flow и GigaChat
Сбер автоматизировал клиентский сервис на Platform V Flow и GigaChat
«Национальная Страховая Информационная Система» перешла на «СёрчИнформ КИБ» для защиты конфиденциальных данных
«Национальная Страховая Информационная Система» перешла на «СёрчИнформ КИБ» для защиты конфиденциальных данных
Эксперт «СёрчИнформ» расскажет, как безопасно внедрить ИИ в компании на бизнес-конференции в Кибердоме
Эксперт «СёрчИнформ» расскажет, как безопасно внедрить ИИ в компании на бизнес-конференции в Кибердоме
​ В Новосибирске пройдет конференция по ИИ и кибербезопасности
​ В Новосибирске пройдет конференция по ИИ и кибербезопасности