Разработка 1С: Создание региональной системы мониторинга движения лекарственных препаратов Новосибир HD

Разработка 1С: Создание региональной системы мониторинга движения лекарственных препаратов Новосибир
00:05:39

1C-Рарус 260 роликов

Группа компаний «1С-Рарус»: внедрение и сопровождение программ «1С», комплексная и отраслевая автоматизация (70 решений для 17 отраслей), автоматизация розничной торговли, 1С:Дистрибьюция, 1С:Франчайзинг, учебный центр, компьютеры, сети, системы безопасности и т.д.

Создание региональной системы мониторинга движения лекарственных препаратов Новосибир.

Система создавалась с целью того, чтобы с 1 января 2020 года медицинские организации Министерства здравоохранения начали вести корректный учет движения маркированных лекарственных препаратов. Министерством были обозначены следующие цели:· Сформировать региональную систему мониторинга движения лекарственных препаратов;· Обеспечить ведение единого регионального справочника лекарственных препаратов;· Обеспечить возможность передачи данных в компоненты регионального сегмента Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения Новосибирской области. 

Информационная система состоит из двух подсистем. Первая учитывает движения лекарственных препаратов в медицинских организациях. Вторая подсистема — центральный монитор. Это наша индивидуальная разработка. Она предназначена для консолидации данных из различных информационных систем. В ней регистрируются операции по поступлению, перемещению и выбытию маркированных лекарственных препаратов во всех 100 медицинских учреждениях и в режиме реального времени в виде различных отчетов формируется план-фактный анализ данных.В результате достигнута цель по созданию информационной системы для ведения учета движения маркированных лекарственных препаратов и передачи данных в ФГИС «Мониторинг движения лекарственных препаратов». 

Сотрудники медицинских организаций прошли очный инструктаж по работе и готовы к ведению учета в новой информационной системе. Аналитический модуль центрального монитора позволяет сотрудникам министерства здравоохранения оперативно получать информацию о текущих остатках лекарственных препаратов на складах медицинских организаций Новосибирской области, информацию об объемах и ценах поступления лекарственных препаратов на склады медицинских организаций, скорость расходования и т.д. Новый управленческий инструмент позволяет анализировать и сравнивать показатели фармацевтической деятельности медицинских организаций, а также принимать верные управленческие решения для повышения эффективности лекарственного обеспечения региона.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!