ЭОС: Курьерский модуль АИС «МФЦ ДЕЛО» - видео HD

ЭОС: Курьерский модуль АИС «МФЦ ДЕЛО» - видео
00:03:14
Разработка и поставка систем: электронного документооборота, архивного дела и кадрового учета; оказание консультационных услуг в области делопроизводства и документооборота; реализация проектов, связанных с созданием отраслевых, региональных и корпоративных систем управления документационной деятельностью.

Курьерский модуль АИС «МФЦ ДЕЛО» - видео.

После приема заявлений и формирования дел в системе АИС «МФЦ ДЕЛО» предусмотрена возможность передачи дел в ведомство как в электронном, так и бумажном виде. Перейдя на вкладку «Контроль исполнения дел» в интерфейсе системы, сотрудник МФЦ может воспользоваться преднастроенными фильтрами, отображающими количество дел с определенными статусами. Выбрав фильтр «Готовы к отправке в ведомство», переходим к сформированным делам с соответствующим статусом. В случае, если отправка комплекта документов в ведомства производится в бумажном виде, переходим на вкладку «Курьерский модуль». 

В «Курьерском модуле» реализованы возможности формирования описей как на отправку, так и на получение и информирование в ведомств. Для формирования описей на отправку выбираем необходимые дела из предоставленного списка дел. В данном списке отображаются все дела со статусом в системе «Готово к передаче в ведомство». При формировании единой описи дел, подготовленной к отправке в разные ведомства, система не позволит выполнить необходимые действия и предупредит сотрудника о некорректном формирование описи. Для корректного выбора необходимых дел сотрудник МФЦ может воспользоваться фильтрами, содержащими необходимую информацию по ведомствам, услугам, подразделениям МФЦ и заявителю. Выбираем дела, формируем необходимую опись. В карточке описи отображается информация о входящих в нее делах и статусе описи. Сотрудник МФЦ может распечатать опись в различном формате в зависимости от требований ведомств. 

Сформированную опись в системе можно сохранить с различными статусами. Опись можно сохранить как отправленную, заблокировав ее от дальнейших корректировок и правок, либо сохранить с другим статусом с возможностью корректировки информации. После сохранения описи со статусом «Отправленная», всем делам, включенным в данную опись, автоматически присваивается статус «Передано в ведомство». После получения рассмотренных дел из ведомства, аналогичным способом формируем опись на получение. Отмечаем в системе дела, которые пришли из ведомства. При этом количество дел в описи на получение может отличаться от количества дел, входящих в опись на отправку. В сформированной описи отмечаем полученные дела, сохраняем опись в системе. Неполученные из ведомства дела остаются в статусе «Передано в ведомство», а статус дела, входящего в опись на получение, автоматически меняется на «Обработана в ведомстве». 

Если в системе не настроено автоматическое оповещение заявителя о результатах рассмотрения дела, сотрудник МФЦ, перейдя в карточку дела, может оповестить заявителя о результатах рассмотрения удобным для него способом.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!