ЭОС: Обзор возможностей СЭД Дело 18.1 HD

ЭОС: Обзор возможностей СЭД Дело 18.1
00:07:44
Разработка и поставка систем: электронного документооборота, архивного дела и кадрового учета; оказание консультационных услуг в области делопроизводства и документооборота; реализация проектов, связанных с созданием отраслевых, региональных и корпоративных систем управления документационной деятельностью.

Обзор возможностей СЭД Дело 18.1.

СЭД Дело- это многопользовательская система, позволяющая решать проблему управления документопотоком в организации. Система может быть использована как для сопровождения традиционно сложившегося бумажного документооборота так для полного замещения его электронным.Работа пользователя в системе Дело осуществляется через Веб-интерфейс системы. 

Стартовая страница системы Дело-Веб наглядно информируют пользователя о текущем состоянии задач и документов, с которыми он работает в системе.Карточки документов внутри папок представлены в виде таблиц, столбцы которых соответствуют реквизитам документов. Столбцы могут быть настроены индивидуально.Регистрационная карточка Дело-веб разделена на две части. Слева представлена область реквизитов, справа-область просмотра файлов документов.Для удобства пользователей все реквизиты распределены по вкладкам, вверху расположена лента действий. Перечень возможных действий зависит от индивидуальной настройки и наличия прав пользователя.Регистрация документов.Жизненный цикл документа начинается с его регистрации. 

При регистрации в системе, регистрационной карточке автоматически присваивается уникальный номер и заполняется дата регистрации. Информация в остальные поля вносится вручную либо заполняется с помощью заранее сформированных справочников. Так же в системе существует возможность настройки автоматического заполнения необходимых полей в зависимости от вида документа.После регистрации документа его карточка отправляется ответственному лицу для ознакомления или вынесения поручений, если документ это предполагает. 

Работа с поручениямиЕсли документ предполагает исполнение, то после ознакомления с регистрационной карточкой возможно добавить в неё поручение или резолюцию.Работа с резолюциями в СЭД Дело позволяет контролировать ход множества поручений без риска забыть или пропустить какое-либо из них.Система позволяет контролировать сроки исполнения, напоминая участникам о приближении срока исполнения, через систему уведомлений.Также в системе существует возможность создания многоуровневых поручений для совместного исполнения или делегирования части задач.Для вынесения новой или подчиненной резолюции необходимо выбрать в ленте действий соответствующий пункт. И в новом окне указать суть задачи, сроки и исполнителя. 

При необходимости можно добавить внешних исполнителей, лиц для ознакомления с ходом исполнения поручений, а также контролера поручения. Все поручения формируются в наглядное дерево-поручений.После выполнения поручения исполнитель вводит отчёт, с которым далее знакомится контролер и, если поручение выполнено без замечаний, резолюция снимается с контроля.Визирование и подписание.Сам процесс визирования в системе Дело очень простой. Пользователь получает в папку на визирование новый проект, после ознакомления с которым пользователь может поставить визу, выбрав соответствующий пункт из ленты действий. В окне Виза есть выпадающий список, из которого необходимо выбрать подходящую нам Визу. В случае замечании пользователь может указать их в соответствующем поле или прикрепить в качестве файла. После чего виза, комментарий и прикрепленный файл будут видны всем участникам согласования.Процесс утверждения проектов схож с процессом визирования. 

После утверждения проекта, его необходимо зарегистрировать. Регистрация может происходит автоматически, если была выбрана соответствующая настройка. Зарегистрированный новый документ автоматически получает ссылку на проект документа. Посмотреть все связанные документы можно на вкладке связок.Подробные видео о функциях системы Дело, вы можете увидеть на нашем сайте.

Будь в курсе самого интересного. Подпишись на наш канал!

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!