​ Новая облачная платформа видеоаналитики откроет доступ к компьютерному зрению и эмоциональному ИИ

​ Новая облачная платформа видеоаналитики откроет доступ к компьютерному зрению и эмоциональному ИИ
Россия

Neurodata Lab, международная компания с российскими корнями, запустила новую облачную платформу с инструментами на основе компьютерного зрения и автоматического распознавания данных о человеке. Через облачный сервис будут в том числе доступны технологии для детекции пульса по видео и оценки удовлетворенности клиентов на основе распознанных эмоций.

Всего на платформе доступны восемь инструментов. Теперь компании, лаборатории и разработчики по всему миру получат доступ к технологиям для анализа выражений лица, пола и возраста, движений тела и индекса удовлетворенности клиентов и смогут использовать их для создания высокотехнологичных решений. При этом анализ происходит без использования носимых датчиков и не требует дополнительного оборудования или особых условий — достаточно обычной вебкамеры и микрофона.

Мы хотим открыть доступ к нашим технологиям научным лабораториями и бизнесу. Облачная платформа — конструктор, которая позволяет любому человеку без глубоких навыков программирования использовать современные технологии компьютерного зрения и анализа данных о человеке для решения прикладных задач”, — комментирует менеджер по продукту Neurodata Lab Никита Блинков.

Простота в использовании открывает новые возможности для целого ряда индустрий: это детальная клиентская аналитика для оффлайн-ритейла, исследования в области нейропсихологии, нейромаркетинг и анализ покупательских привычек, умный транспорт и мониторинг состояния водителя, оценка персонала и предотвращение мошенничества, цифровая медицина и Интернет Вещей.

Neurodata Lab разрабатывает системы для комплексной аналитики данных о человеке, распознавания эмоций и когнитивных состояний по видео и аудио, бесконтактные методы определения физиологических параметров. Всего Neurodata Lab разработала уже около 30 технологий, включая алгоритмы для оценки частоты дыхания и детекции внимания. Ожидается, что в будущем они также будут интегрированы в платформу. По итогам международного исследования, проведенного осенью этого, года алгоритм Neurodata Lab для распознавания эмоций по лицу вошел в топ-3 в мире.

  • Распознавание лиц и Определение возраста и пола человека. Этот инструмент распознает лица, возраст и пол людей на фото и видеозаписях;
  • Детекция тела распознает человеческие тела в вертикальном положении, по фото и видеозаписи;
  • Распознавание положения тела — технология, отмечающая 18 точек на теле человека и таким образом определяющая его позу на фото или видеозаписях;
  • Распознавание эмоций — базовый алгоритм компании, который распознает человеческие эмоции по мимике и движению лицевых мышц на видео;
  • Мультимодальное распознавание эмоций — дополненный алгоритм, позволяющий распознавать эмоции не только по движениям лицевых мышц, но также по голосу и жестам, записанным на видео;
  • Индекс удовлетворенности клиентов — инструмент для оценки степени удовлетворенности клиентов по видео (записанному, например, в оффлайн-магазинах или гостиницах).
12:20
3942
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!