Softline и ГТЛК объединяют усилия в реализации инновационных проектов

Softline и ГТЛК объединяют усилия в реализации инновационных проектов
Softline и Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) подписали соглашение о намерениях.
Россия
Москва и Московская обл.
Москва

Softline и Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) подписали соглашение о намерениях. Компании планируют совместную работу в рамках ряда национальных проектов, в том числе «Цифровая экономика» и «Безопасные и качественные дороги», а также разработку инновационных ИТ-продуктов для российских и зарубежных пользователей.

30 августа в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2019 соглашение подписали глобальный генеральный директор ГК Softline Сергей Черноволенко и генеральный директор Государственной транспортной лизинговой компании Сергей Храмагин. На подписании присутствовал заместитель министра транспорта Алексей Семенов.

ГТЛК и Softline планируют реализацию проектов по лизингу аппаратно-программных комплексов и систем smart-оборудования, автоматизации систем весогабаритного контроля и фотовидеофиксации, оплаты проезда городского транспорта, а также развитие автоматизированных систем управления дорожным движением АСУДД TrafficSL в российских регионах в рамках концепции «Умный город».

Использование новых технологий даст возможность повысить эффективность управления и прозрачность движения денежных потоков в транспортной инфраструктуре, одновременно обеспечив привлекательность общественного транспорта для населения.

В рамках соглашения также планируется сотрудничество в сфере высоких технологий, в том числе по совместной разработке и реализации инновационных ИТ-продуктов для пользователей как на территории РФ, так и для экспорта в другие страны.

Глобальный генеральный директор ГК Softline Сергей Черноволенко: «Наша компания уже много лет развивает цифровые технологии в России и за рубежом. С новым партнером мы обсудили в частности возможность сотрудничества по ряду национальных проектов, в числе которых «Цифровая экономика» и «Безопасные и качественные дороги». В партнерстве с ГТЛК мы намерены развивать сервисный бизнес, а также повысить качество управления транспортными системами и общее проникновение новых технологий в российских регионах и других странах присутствия Softline». 

10:00
3792
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

Тонометры с передачей данных в МИС впервые вошли в КТРУ: интеграцию обеспечит платформа Росэла Docsvision расширила платформу модулем настройки уведомлений От экспериментов к промышленной эксплуатации: MWS Cloud Day 2026 о том, как ИИ меняет требования к инфраструктуре В Екатеринбурге пройдет масштабная конференция по ИИ и кибербезопасности

Тонометры с передачей данных в МИС впервые вошли в КТРУ: интеграцию обеспечит платформа Росэла


​В каталоге товаров, работ и услуг для госзакупок (КТРУ) впервые появилась возможность выбирать тонометр с дистанционной передачей результатов измерений в конкретные медицинские информационные системы (МИС). 2 дня назад
Тонометры с передачей данных в МИС впервые вошли в КТРУ: интеграцию обеспечит платформа Росэла
Тонометры с передачей данных в МИС впервые вошли в КТРУ: интеграцию обеспечит платформа Росэла
Docsvision расширила платформу модулем настройки уведомлений
Docsvision расширила платформу модулем настройки уведомлений
От экспериментов к промышленной эксплуатации: MWS Cloud Day 2026 о том, как ИИ меняет требования к инфраструктуре
От экспериментов к промышленной эксплуатации: MWS Cloud Day 2026 о том, как ИИ меняет требования к инфраструктуре
В Екатеринбурге пройдет масштабная конференция по ИИ и кибербезопасности
В Екатеринбурге пройдет масштабная конференция по ИИ и кибербезопасности