Система «Монолит: ERP» получила новый модуль для оперативного расчета эффективности «Монолит: EPM»

Система «Монолит: ERP» получила новый модуль для оперативного расчета эффективности «Монолит: EPM»
Система ЕРМ Монолит постоянно развивается, стремясь адаптироваться к потребностям современных производственных подразделений. Важным шагом в этом направлении стала разработка нового модуля “Оперативный мониторинг производительности”.
Россия
Санкт-Петербург и область
Санкт-Петербург

Система ЕРМ Монолит постоянно развивается, стремясь адаптироваться к потребностям современных производственных подразделений. Важным шагом в этом направлении стала разработка нового модуля “Оперативный мониторинг производительности”.

Основная задача функциональности состоит в повышении мотивации и эффективности работы производственного подразделения посредством оперативного предоставления информации о результатах работы за смену или сутки, а также о качестве выполненных задач. Целью является делегирование процесса принятия решений на уровень структурных подразделений, что позволит сотрудникам сразу оценивать свои достижения и выявлять области для улучшения.

Этапы оценки качества работы производственного подразделения (линии или бригады)

  1. Сбор данных о выполненной работе с определённой периодичностью (например, смена или сутки).
  2. Формирование модели расчета эффективности с выделением ключевых и точных показателей. На регулярной основе после окончания смены проводятся расчеты по этой модели и фиксируются результаты.
  3. Передача данных исполнителям для анализа и выводов.

Процесс функционирования системы

Инструмент для расчета – система ЕРМ. В данной системе настраивается описание модели расчета эффективности. Основным источником данных о результатах работы является MES-система, которая автоматически собирает показания с различных датчиков оборудования.

На основе установленного расписания ЕРМ в автоматическом режиме запрашивает данные о результатах работы из источника. Затем, опираясь на настроенную модель расчета, производится вычисление показателей. Полученные результаты сохраняются в специальном хранилище. В завершение осуществляется рассылка уведомлений о выполнении расчета, обновляет витрины и другие порталы, предназначенных для анализа результатов.

Создание прозрачной системы оценки позволяет работникам увидеть результаты своей работы в реальном времени. Осознание того, что их усилия учитываются и оцениваются, повышает уровень удовлетворенности и мотивации.

О системе EPM Монолит

«Монолит: EPM» — это инновационный шаг вперёд для системы «Монолит: ERP», направленный на анализ прибыльности предприятия. Этот инструмент предлагает разнообразные методы планирования, мониторинга и управления, позволяя создавать уникальные модели для оценки рентабельности, эффективности и ключевых показателей эффективности (KPI).

«Монолит: EPM» также обеспечивает прогнозирование развития и результатов принятых решений. Система включает в себя мощные аналитические инструменты, которые могут обрабатывать большие объёмы информации. Это позволяет компаниям выявлять закономерности и тенденции, необходимые для стратегического планирования. К примеру, менеджеры могут создать прогнозные модели, которые оценят влияние различных факторов на результаты бизнеса.

Преимущества «Монолит: EPM»:

  • получает исходные данные из разных источников, включая системы первичного учёта, базы данных корпоративного хранилища, внешние файлы и современные хранилища данных типа Data Lake;
  • использует новое расчётное ядро на базе MS SQL 2022, которое благодаря своей денормализованной структуре таблиц с минимальными логированием и индексами Columnstore способно обрабатывать огромные объёмы информации;
  • легко интегрируется с различными внешними системами для получения и предоставления результатов расчётов, что делает его идеальным решением как для интеграции с системой «Монолит: ERP», так и для самостоятельного использования.
15:30
1925
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

ИИ в DLP: ожидания и реальность МТС и БФ «Система» приглашают студентов принять участие в проекте «Первая стажировка» Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL Компания Test IT выпустила масштабное обновление системы — Test IT 5.7 Vela

ИИ в DLP: ожидания и реальность


Приглашаем на вебинар руководителей и сотрудников ИБ-подразделений из любых отраслей. 48 минут назад
ИИ в DLP: ожидания и реальность
ИИ в DLP: ожидания и реальность
МТС и БФ «Система» приглашают студентов принять участие в проекте «Первая стажировка»
МТС и БФ «Система» приглашают студентов принять участие в проекте «Первая стажировка»
Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL
Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL
Компания Test IT выпустила масштабное обновление системы — Test IT 5.7 Vela
Компания Test IT выпустила масштабное обновление системы — Test IT 5.7 Vela