Технострим Mail.Ru Group: Разработка библиотеки: от API до публичного релиза / Ася Свириденко HD

Технострим Mail.Ru Group: Разработка библиотеки: от API до публичного релиза / Ася Свириденко
00:51:34
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

12n.ru 18794 ролика

Разработка библиотеки: от API до публичного релиза / Ася Свириденко.

Разработка библиотеки: от API до публичного релиза / Ася Свириденко | Технострим

Самые значимые и интересные доклады от наших партнеров — известных отраслевых конференций, теперь доступны на канале «Технострим». У нас вы найдете 5-10 лучших докладов с прошедших конференций для программистов и разработчиков.

Доклады AppsConf 2018.

Разработка библиотеки: от API до публичного релиза

Ася Свириденко Старший разработчик в Яндексе, занималась разработкой мобильной библиотеки SpeechKit под iOS, прошла весь путь от первой версии API до публичного релиза библиотеки. Сейчас продолжает наносить непоправимую пользу в команде мобильной почты. Под iOS разрабатывает больше восьми лет, что такое жизнь без ARC и скевоморфизм знает не понаслышке:)

Я расскажу об особенностях разработки мобильной библиотеки на примере YandexSpeechKit. Доклад будет полезен не только разработчикам фреймворков, но и тем, кто хочет выделить части своего проекта в отдельные модули или поделиться своими наработками с другими разработчиками.

Мы поговорим: 1. О проектировании API библиотеки: какие особенности и подводные камни могут встретиться. 2. На что обратить внимание при написании кода и тестировании. 3. Как облегчить жизнь своим пользователям и, как следствие, себе. 4. Об особенностях релизного цикла и взаимодействии с другими командами. 5. Что необходимо для публичного релиза, и какой постпродакшн ждёт разработчика библиотеки.

Рассказ будет полон неподдельными историями из жизни команды мобильной библиотеки YandexSpeechKit :)


Технопарк при МГТУ им. Баумана ‣ https://park.mail.ru

Техносфера при МГУ им. Ломоносова ‣ https://sphere.mail.ru

Технотрек при МФТИ ‣ https://track.mail.ru

Техноатом при МИФИ ‣ https://technoatom.mail.ru/

Технополис при СПбПУ ‣ https://polis.mail.ru

Чемпионаты для программистов ‣ https://cups.mail.ru/

Mail.Ru Group для образования ‣ https://vk.com/mrgforedu

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

В «СёрчИнформ Файловый аудитор» появился контроль данных в «Яндекс Трекер» «СёрчИнформ» приглашает на ежегодную серию практических ИБ-конференций ИИ против скрытых инцидентов: инструкция по применению Novardis и ITGLOBAL.COM выделили SAP-систему международного производителя в российское частное облако Цифровой рубль становится доступным для оплаты в сервисах МТС

В «СёрчИнформ Файловый аудитор» появился контроль данных в «Яндекс Трекер»


16 дней назад
В «СёрчИнформ Файловый аудитор» появился контроль данных в «Яндекс Трекер»
В «СёрчИнформ Файловый аудитор» появился контроль данных в «Яндекс Трекер»
«СёрчИнформ» приглашает на ежегодную серию практических ИБ-конференций
«СёрчИнформ» приглашает на ежегодную серию практических ИБ-конференций
ИИ против скрытых инцидентов: инструкция по применению
ИИ против скрытых инцидентов: инструкция по применению
Novardis и ITGLOBAL.COM выделили SAP-систему международного производителя в российское частное облако
Novardis и ITGLOBAL.COM выделили SAP-систему международного производителя в российское частное облако
Цифровой рубль становится доступным для оплаты в сервисах МТС
Цифровой рубль становится доступным для оплаты в сервисах МТС