Экспо-Линк: Код ИБ 2016 | Санкт Петербург - видео HD

Экспо-Линк: Код ИБ 2016 | Санкт Петербург - видео
00:03:23
Агентство бизнес-событий Экспо-Линк

Код ИБ 2016 | Санкт Петербург - видео.

Один день из жизни Кода ИБ в Петербурге21 апреля конференция «Код информационной безопасности» во второй раз прошла в Санкт-Петербурге.

 Местом проведения на этот раз стал «Sokos Hotel Olympia Garden», на территории которого собрались около 160 специалистов сферы информационной безопасности Ленинградской области.День конференции начался с приветственного слова Артема Скакуна, консультанта руководителя Управления Роскомнадзора по Северо-Запдному Федеральному округу. После чего стартовала традиционная вводная дискуссия «Тренды и угрозы сферы ИБ, на которой эксперты в составе Алексея Лукацкого (Cisco), Максима Степченкова (IT-Task), Андрея Прозорова (Solar Security) и Алексея Митюшова (Аэроэкспресс) обсудили изменения в текущем законодательстве, вопрос импортозамещения и основные угрозы, угрожающие безопасности компаний. По словам участников мероприятия именно вводная дискуссия стала одной из самых запомнившихся частей конференции.

После небольшого перерыва началась самая насыщенная часть программы: аудитория разделилась на два потока. В первом зале проходила сессия, посвященная защите от внешних угроз, во втором же зале обсуждались вопросы защиты от внутренних угроз. Ведущие российские и зарубежные компании представили последние разработки и самые актуальные решения по защите корпоративной информации. 

Третья и четвертая сессия были посвящены вопросам построения безопасной ИТ-инфраструктуры и защите от кибер-преступлений. Больше всего слушателям запомнился Алексей Лукацкий (Cisco) и его доклад «Методы современных киберпреступников: что нужно знать, чтобы им противостоять?». Также участники отметили выступления Андрея Прозорова (Solar Security), Владимира Иванова (Актив) и Алексея Андрияшина (Fortinet).Бонусом петербургского «Код ИБ» стал мастер-класс Алексея Лукацкого «Как обосновать затраты на информационную безопасность», в рамках которого он продемонстрировал реальные примеры финансового обоснования различных проектов в области ИБ.Несмотря на то, что «Код информационной безопасности» проходит в Северной столице лишь во второй раз, конференция уже традиционно собирает полный зал участников, очень насыщенную и самых интересных и профессиональных докладчиков. Не будем изменять этой тенденции и обязательно вернемся в следующем году. До встречи, Петербург! 

Впечатления участников:

 «На конференции я был впервые, все удобно, хорошо организовано! Планирую посетить и в следующем году!»Даниил Поздеев, руководитель ОПП, «Технолоиск» 

«Конференция очень насыщенная. Много полезной информации, также предоставлена возможность общения коллегами и разработчиками. Спасибо!»Марина Николаева, ведущий инженер-программист ГНЦ ФГУП ЦНИИ КМ «Прометей»

 «Отличное мероприятие для знакомства с разработчиками и тенденциями в области защиты информации»Владимир Авраменко, профессор, Военная академия связи им. С.М. Буденного 

«Прекрасно! Замечательная конференция, просто must have! Хочу особенно подчеркнуть, что было много новых лиц. Это показывает, что привлекаются новые люди, «новая кровь» в наше направление. Спасибо за популяризацию ИБ»Михаил Карпов, ведущий специалист по информационной безопасности, РИВ ГОШ 

«Хорошая, четкая организация. Строго выдерживается регламент. Интересные, содержательные доклады» Олег Беляев, заведующий отделом информационных технологий, ГБУ ДО ЦТР «ГО «На Васильевском» 

«Хорошая организация, интересные выступления, грамотный график проведения. Отличное мероприятие как для начинающих специалистов, так и профессионалов в сфере ИБ» Иван Коробов, ведущий инженер 2-го класса отдела защиты информации, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

 «Прекрасное, познавательное мероприятие, позволяющее увидеть последние тенденции в мире угроз информационной безопасности и способов их нейтрализации. Возможность прямой коммуникации с представителями ведущего бизнеса в ИБ помогает поддерживать учебный процесс на кафедре на высоком актуальном уровне»-Константин Бусыгин, старший преподаватель, СПГУПТД

 «Интересные, профессиональные спикеры, владеющие современными технологиями и знаниями сферы информационной безопасности»-Абрамов Максим Викторович, младший научный сотрудник, СПИИРАН

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!