Экспо-Линк: Код ИБ 2017 | Ханты-Мансийск - видео HD

Экспо-Линк: Код ИБ 2017 | Ханты-Мансийск - видео
00:02:01
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Агентство бизнес-событий Экспо-Линк

Код ИБ 2017 | Ханты-Мансийск - видео.

Код ЮгрыХанты-Мансийская премьера “Кода ИБ” пришлась по душе безопасникам Югры.Следует отметить, что в ХМАО “Код ИБ” затронул не только аудиторию профи. Накануне конференции спикеры “Кода ИБ” выступили в эфире Радио Югра, рассказав популярным языком городу и миру о кибербезопасности.На вводной секции собрались федеральные и региональные эксперты: Дмитрий Ильин (IT-Task) Алексей Комаров (УЦСБ), Игорь Чертов (ТПП ХМАО-Югра), Павел Пащенко, представитель УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу Югре. 

Тревожная статистика нарушений на всех уровнях, шифровальщики на марше, трудности перевода с языка ИБ на бизнес-язык, необходимость повышения осведомленности — с таких вводных стартовала беседа.По словам спикеров, даже органы власти Югры уже столкнулись со значительными (пусть и не фатальными) потерями информации в связи с теми же шифровальщиками. Что уж говорить о менее защищенных структурах.«Наибольший риск вирусы представляют для небольших компаний — для них даже одна успешная атака может стать «смертельной», поскольку выкуп информации у шифровальщика может быть дороже стоимости бизнеса. Дорого обходятся атаки в промышленном сегменте — ИТ – инциденты могут стать причиной остановки всего цикла производства. 

Использование комплекса сервисов от надежного оператора, который специализируется в сфере ИБ, позволит практически полностью исключить возможность заражения компьютеров», — отметил Дмитрий Лукошков, директор Ханты-Мансийского филиала ПАО «Ростелеком».В частности, эксперты отметили, что сертификация (порядка 1 млн. рублей) СЗИ обходится несоразмерно дороже штрафа за ее отсутствие (несколько сотен тысяч). А вместе или даже вместо ответственности за несоблюдение требований регуляторов было бы неплохо ввести ответственность непосредственно за инциденты ИБ. Важно обобщать опыт и типизировать, формировать отраслевые модели угроз.

 В основной части конференции предметом обсуждения стали передовые технологии ЗИ. 

Ну а традиционная “Горячая десятка “Кода ИБ” под модерацией Дмитрия Ильина подвела итоги дискуссиям этого насыщенного дня.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином ​В Рег.облаке появилась защищенная операционная система РЕД ОС для регламентированных ИТ-сред Вебинар: Чего требовать от DLP в 2026-м: взгляд от практика и аналитика Международный FMCG-холдинг в России развивает интегрированное планирование на базе Optimacros

ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack


1 день назад
ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack
ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack
RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином
RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином
​В Рег.облаке появилась защищенная операционная система РЕД ОС для регламентированных ИТ-сред
​В Рег.облаке появилась защищенная операционная система РЕД ОС для регламентированных ИТ-сред
Вебинар: Чего требовать от DLP в 2026-м: взгляд от практика и аналитика
Вебинар: Чего требовать от DLP в 2026-м: взгляд от практика и аналитика
Международный FMCG-холдинг в России развивает интегрированное планирование на базе Optimacros
Международный FMCG-холдинг в России развивает интегрированное планирование на базе Optimacros