Цифровизация: Цифровизация в культурной деятельности - видео HD

Цифровизация: Цифровизация в культурной деятельности - видео
00:05:45

itbion 2696 роликов

Цифровизация в культурной деятельности - видео.

9 февраля, в городе-курорте Сочи проходит семинар «Цифровизация в культурной деятельности». Цель мероприятия – познакомить участников с основными понятиями информатизации и цифровизации и эволюция этих феноменов в культуре; показать, как этот процесс может стать инструментом художественного творчества; познакомить с реальной практикой цифровизации в сфере культурной деятельности на примерах Сочинского концертно-филармонического объединения и его партнеров. Мероприятие проходит в Центральной библиотеке города Сочи (ул. Чайковского, д. 4). 

Приглашенными экспертами стали Мария Наймарк (Санкт-Петербург), магистр менеджмента искусств, руководитель международной программы театрального фестиваля «Радуга», партнер Креативной группы «INTERSTUDIO-SPb» и Ирина Хижинская (Санкт-Петербург), магистр менеджмента искусств, консультант по экономическим вопросам Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме, партнер Креативной группы «INTERSTUDIO-SPb».Встреча проводится в рамках VI Научно-практической конференции «Искусство как фактор устойчивого развития города», организуемой Сочинским концертно-филармоническим объединением (СКФО) с 2016 года при поддержке:- Управления культуры администрации города Сочи,- Централизованной библиотечной системы города Сочи,- Креативной группы «INTERSTUDIO-SPb» (г. Санкт-Петербург)- Ассоциации содействия разработке и реализации культурных, благотворительных и образовательных программ «Проект «Культура» (г. Санкт-Петербург). 

К встрече присоединились больше 60 человек. Это руководители и специалисты учреждений культуры, представители государственных (муниципальных) органов управления культуры и образования, преподаватели и студенты творческих высших и средних учебных заведений, а также все заинтересованные лица.Перед началом работы участников приветствовала начальник Управления культуры администрации Сочи Лидия Кузьмина, которая отметила значимость этого мероприятия и стремление работников сферы культуры к получению новых знаний и самосовершенствованию. 

Слова благодарности за организацию важного мероприятия прозвучали в адрес сотрудников Централизованной библиотечной системы города и руководителя Сочинского концертно-филармонического объединения (СКФО) Владимира Мишарина.Завтра, 20 февраля, общение участников пройдет в формате «Золотых лекций» в рамках одноименного Культурно-просветительского проекта Сочинского концертно-филармонического объединения — интерактивной диалоговой площадки, представляющей собой цикл публичных общедоступных лекций, выступлений и творческих встреч с ведущими деятелями искусства и культуры. 

Работа площадки на этот раз будет посвящена составляющим культурного процесса, приглашенные эксперты рассмотрят принципы их функционирования и возможности взаимодействия с точки зрения теории потребностей. В завершение участники обсудят возможные формы и лучшие практики международного сотрудничества организаций исполнительских искусств.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!