Цифровизация: Геостратег: Кризис "Цифровизация с человеческим лицом" - видео HD

Цифровизация: Геостратег: Кризис "Цифровизация с человеческим лицом" - видео
00:06:02

itbion 2712 роликов

Геостратег: Кризис "Цифровизация с человеческим лицом" - видео.

28-го апреля с 17-00 до 22-00Группа события vk.com/event165370359
RSS
Anton Slutsky
05:29
Чисто гипотетически, интересно как будет выглядеть роль института государства при полной цифровой экономике? И что будет значить термин «владение знаниевым ресурсом» при транс-национальном образе жизни? Тоесть, конкретно как Гугл будет гуглифицировать если продажа информации подразумевает её обязательное копирование и всегда некую потерю контроля при передаче?
Aleks Novikov
06:00
капитализм к этому и идет
ZZZ ZZZ
06:31
Есть такое дело — проблемы терминологии и «извращённого понимания» термина.
Когда слышу или читаю высказывания чиновников, относительно «цифровой экономики», постоянно возникает ощущение их иного понимания термина.
Получается что они «цифровизацией» называют лишь изменение «интерфейса» общества и экономики. Плюс электронная торговля в разных видах. Собственно и всё. Само собой, оно подразумевает и «цифровой контроль». Один клик и вся страна не то что делает, даже думает, «кликнутое». Оно конечно вряд ли такое физически выполнимо в полном объёме. Но крови нам они попьют много. Например посмотрите на эти яростные потуги контроля сети. Административная идиотия, даже не помножается — возводится в степень некомпетентности технической с добавлением юридического аутизма.
Владимир Сенник
09:26
+1
Нет тока нет и информации.Если других носителей и накопителей информации не будет не есть ли опасность того что даже у гипотетического хозяина данных случится кирдык мы все всё потеряем.И из будущего вернёмся мгновенно в каменный век
Olega Olega
13:53
+1
Если хаос оцифровать то будет цифровой хаос.
tokeezeno
18:41
+2
Как же медленно соображает Сергей Борисович. Только сейчас он понял, что бесполезно записывать абстрактные ролики. Что идиотам, которые правят Россией, нужно разжёвывать каждое определение, отрыгивать и разжёвывать снова и так десять раз, и только потом класть им в рот. Ну ничего, после пары-тройки таких семинаров до него дойдёт, что эти клинические вороватые тупицы необучаемы…
Living Vacuum
08:43
это не проблема. есть как минимум два простых и невидимых варианта решения: 1) архиватор способный сжать всю информацию в «точку» (вот где сингулярность себя проявила :)), 2) универсальная форма описания имеющегося представления о физическом мире.
ps: первый вариант уже есть, со вторым нет смысла работать, если уже есть нечто большее.
Татьяна Мануковская
13:43
Так в монополизации информации и возможности ею манипулировать и «прячется» весь смысл цифровизации. Возьмём простейшие вещи: соцсети. Они ни фига не обеспечили равноправие на свободу слова. У Васи Маленького будет 100 подписчиков. а у Трампа и Обамы — десятки миллионов. То есть соцсети делают ТОЧНО ТУ ЖЕ САМУЮ РАБОТУ, ЧТО И КАПИТАЛ: много денег — будет ещё больше. Мало — будет меньше по сравнению с тем, у кого их немерено. То есть пропасть между элитами и простыми людьми только растёт. А все бла-бла-бла о равенстве — для совсем уж глупых. Татьяна Мануковская (Ки Чанс, литературный псевдоним)