Южноуральская Сатка представила «умные технологии» в Екатеринбурге HD

Южноуральская Сатка представила «умные технологии» в Екатеринбурге
00:03:18
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

12n.ru 18818 роликов

Южноуральская Сатка представила «умные технологии» в Екатеринбурге.

Умные остановки, пешеходные переходы и мусорные контейнеры. Такие технологии появляются на Урале. Быстрее других городов УрФО «умнеет» Сатка. Она может стать примером для всех соседних регионов. Какие разработки там уже используют, рассказали на форуме в Екатеринбурге. Егор Хвесюк продолжит.

Егор Шутов — консультант проекта «Умный пешеходный переход». Суть новшества проста. Датчик фиксирует любое движение на «зебре». Отправляет сигнал на электронное табло. Оно установлено за 70−100 метров. На нем появится надпись, которая предупреждает водителя: на дороге пешеход. Это один из новых проектов, который вскоре будет реализован в Сатке.

Челябинская область представляет свои наработки по созданию «Умных городов» на форуме в Екатеринбурге. Участие принимают представители всех регионов УРФО. Чиновники, бизнесмены, разработчики. Южноуральская Сатка — пример для подражания. Считается ударником среди малых территорий.

Умные технологии в городе внедряет компания «Ростелеком». В Сатке уже «поумнело» уличное освещение. Работает видеонаблюдение на улицах с распознаванием лиц. Есть интеллектуальные датчики ЖКХ, которые эконосят ресурсы. И система «Активный гражданин», которая позволяет главе онлайн получать обратную связь от жителей. Все эти технологии «Ростелеком» представляет гостям форума.

Проект «Умного города» уже реализуют и в Челябинске. Во дворце спорта «Юность» установили интеллектуальные светильники. А на Троицком мосту смонтировали тестовую линию экономичных фонарей.

Таких фонарей планируют поставить 50 тысяч. Представлены на форуме и совсем новые проекты. К примеру, система «Умный город — чистый город». Она позволяет вести онлайн-наблюдение за всеми площадками по сбору мусора, учитывать, сколько ТБО поступает от конкретного человека, следить за наполнением полигонов.

Недавно в список «Умных городов» Челябинской области пополнил и Снежинск. Внедрять интеллектуальные технологии там будет «Росатом».

Время новостей от 16.04.2019 смотрите весь выпуск по ссылке www.1obl.ru/video/satka-preds...

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

Тонометры с передачей данных в МИС впервые вошли в КТРУ: интеграцию обеспечит платформа Росэла Docsvision расширила платформу модулем настройки уведомлений От экспериментов к промышленной эксплуатации: MWS Cloud Day 2026 о том, как ИИ меняет требования к инфраструктуре В Екатеринбурге пройдет масштабная конференция по ИИ и кибербезопасности Промышленный ИИ в MENA: от пилотов к масштабной эксплуатации с требованием ROI за 3–5 лет

Тонометры с передачей данных в МИС впервые вошли в КТРУ: интеграцию обеспечит платформа Росэла


2 дня назад
Тонометры с передачей данных в МИС впервые вошли в КТРУ: интеграцию обеспечит платформа Росэла
Тонометры с передачей данных в МИС впервые вошли в КТРУ: интеграцию обеспечит платформа Росэла
Docsvision расширила платформу модулем настройки уведомлений
Docsvision расширила платформу модулем настройки уведомлений
От экспериментов к промышленной эксплуатации: MWS Cloud Day 2026 о том, как ИИ меняет требования к инфраструктуре
От экспериментов к промышленной эксплуатации: MWS Cloud Day 2026 о том, как ИИ меняет требования к инфраструктуре
В Екатеринбурге пройдет масштабная конференция по ИИ и кибербезопасности
В Екатеринбурге пройдет масштабная конференция по ИИ и кибербезопасности
Промышленный ИИ в MENA: от пилотов к масштабной эксплуатации с требованием ROI за 3–5 лет
Промышленный ИИ в MENA: от пилотов к масштабной эксплуатации с требованием ROI за 3–5 лет