SkladcomTV: ЗА и ПРОТИВ ОБЛАЧНОЙ СИСТЕМЫ WMS при АВТОМАТИЗАЦИИ СКЛАДСКОГО УЧЕТА HD

SkladcomTV: ЗА и ПРОТИВ ОБЛАЧНОЙ СИСТЕМЫ WMS при АВТОМАТИЗАЦИИ СКЛАДСКОГО УЧЕТА
00:17:53

SkladcomTV 202 ролика

SkladcomTV - канал, посвященный публикацией видеоматериалов, имеющих отношение к интралогистике компаний, оптимизации процессов на складах, внедрению систем автоматизации, инновационных решений, техники и оборудования!

ЗА и ПРОТИВ ОБЛАЧНОЙ СИСТЕМЫ WMS при АВТОМАТИЗАЦИИ СКЛАДСКОГО УЧЕТА.

Вторая часть разговора с Дмитрием ПЕРОВЫМ, независимым экспертом в проектах по внедрению WMS-систем, в которой мы рассмотрели возможность внедрения ОБЛАЧНОЙ СИСТЕМЫ WMS. Такие варианты стали предлагаться на рынке некоторыми поставщиками. Также мы обсудили, на чем пытаются сегодня экономить клиенты при внедрении системы складского учета.
RSS
ARENA.WMS
16:53
Облачные системы хороши для CRM, где доступ с любого рабочего места в любой точке мира только в плюсе.

Для WMS выгода только в возможности поработать с минимальными вложениями. Действительно выгодно только в случае также взятия в прокат ТСД и Wi-Fi оборудования. При этом качественный канал, интеграцию с КИС, подготовку склада и обучение сотрудников необходимо подготовить.

Поэтому если вопрос только в снятие рисков, то лучше более детальней подойти к выбору WMS и внедрить по классической схеме. Если хочется снизить выплаты, то проще договориться с поставщиком о рассрочке и растягивание всех выплат на определенный период.

По поводу второй части обсуждения — есть и «не внедряемые» клиенты, есть и поставщики, которые не могут уложиться в бюджет и сроки. Тут надо оценивать ситуацию на месте — что уже сделано и заплачено, сколько осталось, какой шанс все доделать и после этого не попасться еще раз в такую ситуацию.

К сожалению на рынке есть примеры, когда после внедрения одной системы через определенное время идет внедрение другой системы т.к. были исчерпаны все возможности построить эффективную и производительную работу с первой. Такой вариант развития не только увеличивает бюджет на автоматизацию и отнимает лишнее время, но и понижает в глазах сотрудников склада значимость WMS как инструмента повышения производительности их работы. Поэтому опять же надо больше внимания уделить выбору системы и команды внедрения. Оценить их загруженность и готовность быстро решать все возникшие проблемы.

Еще один интересный вопрос — что делать, если к исполнителю обращается заказчик, который хочет поменять «коней на переправе»? Стоит ли начинать проект и есть ли у него шанс на удачное завершение, если клиент не смог договориться с предыдущим поставщиком? Мы как-раз находимся в таком положении — обратился клиент и не окончив внедрение одной системы хочет начать внедрение нашей WMS. Стоит ли предлагать свое решение или попытаться разобраться в ситуации и помочь с запуском уже выбранного продукта?
SkladcomTV
13:53
WMS EXPO – это практическое мероприятие абсолютно нового формата, которое призвано помочь компаниям в выборе будущего IT-партнёра для внедрения системы складского учёта!

IT-практикум пройдёт 31 мая в самом центре Москвы.

На мероприятии не будет долгих докладов, красивых слайдов или инфографики, делегаты смогут посмотреть реализованные проекты по автоматизации складов от ведущих поставщиков российского рынка, а не демо-версии, как это обычно бывает на конференциях или выставках.

Рассчитываем, что после посещения WMS EXPO, заказчики смогут существенно сузить круг потенциальных партнёров для автоматизации склада своей компании и провести финальные встречи и переговоры в самые короткие сроки.

Официальная рабочая часть с 9:00 до 18:00. Неформальная часть — с 18:00 до 21:00.

Будут представлены 6 систем складского учета, которые в сумме по итогам прошлого года имеют общую долю в 68%! внедрений на рынке России (данные исследования журнала «Складской комплекс»).

Количество мест ограничено. И только для конечных клиентов! Сайт мероприятия — !