Простоев.НЕТ: Вопросы к докладу "Направления развития систем управления активами". Семинар ISO 55001 HD

Простоев.НЕТ: Вопросы к докладу "Направления развития систем управления активами". Семинар ISO 55001
00:06:51
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Экспертный контент по ТОиР: видеоуроки, вебинары и доклады: Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.

Вопросы к докладу "Направления развития систем управления активами". Семинар ISO 55001.

Вопросы к докладу «От управления ремонтами к управлению активами через управление надежностью и рисками». Семинар ISO 55001.ТОиР.RCM. Управление надежностью.Техническое обслуживание и ремонт. Надежность оборудованияМы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования. 

00:13 В соответствии с последними версиями стандарта мы говорим не только о рисках, но и о возможностях, которые организация может приобрести от внедрение и эффективного и результативного управления за счет внедрения этих стандартов. Вы говорили, у вас был очень глубокий фокус в вашем докладе, на риск ориентированный менеджмент, а что-нибудь про возможности говорится?
00:52 Возможности – это способности добавлять или создавать вашу ценность. У нас это по сути оценка рисков отказа, а по сути надо рассматривать риск получения дополнительной прибыли от того, что вы построили систему управления активами по-другому. В ISO 55 000 явно про это ничего не говорится. Если говорить о линиях по переработки нефти, какие у нее возможности? У спроектированной 5 лет назад никакой, там есть паспорт на производительность, она должна быть просто обеспечена. Если вы хотите еще больше нефти переработать, вы должны провести реконструкцию этих активов и получить дополнительную ценность от этого процесса. Наверное, стандарты имели в виду активы, которые более гибкие, те же самые люди, людей можно быстро переучить и получить от них дополнительную ценность. А управлять ценностью технических активов управлять невозможно.
02:50 Но 90% предприятий не достигают свойственной надежности оборудования. Система управления активами позволяет это сделать путем снижения потерь, связанных в недостижением свойственной надежности оборудования. И это и есть достижение ценности, которые активы могут предоставить. Мы не можем ее превысить, но мы ее можем достичь.
03:14 То есть есть проекты производства, в котором эти показатели при проектировании уже заданы, их надо просто использовать

RSS
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Новости

«СёрчИнформ КИБ» запрещает скачивание на смартфоны по меткам конфиденциальности Бизнес Сибири защитят от внутренних угроз и утечек через ИИ: «Серверное сияние» запускает сервис ИБ-аутсорсинга «Портовый Альянс» перевел учет 10 тыс. ИТ-активов в SimpleOne ITAM RED Security ускорит переход на криптошлюзы «С-Терра» 5.0 благодаря новой аккредитации ИИ-Ассистент в «СёрчИнформ КИБ» поддержал пользовательские промпты

«СёрчИнформ КИБ» запрещает скачивание на смартфоны по меткам конфиденциальности


13 часов назад
«СёрчИнформ КИБ» запрещает скачивание на смартфоны по меткам конфиденциальности
«СёрчИнформ КИБ» запрещает скачивание на смартфоны по меткам конфиденциальности
Бизнес Сибири защитят от внутренних угроз и утечек через ИИ: «Серверное сияние» запускает сервис ИБ-аутсорсинга
Бизнес Сибири защитят от внутренних угроз и утечек через ИИ: «Серверное сияние» запускает сервис ИБ-аутсорсинга
«Портовый Альянс» перевел учет 10 тыс. ИТ-активов в SimpleOne ITAM
«Портовый Альянс» перевел учет 10 тыс. ИТ-активов в SimpleOne ITAM
RED Security ускорит переход на криптошлюзы «С-Терра» 5.0 благодаря новой аккредитации
RED Security ускорит переход на криптошлюзы «С-Терра» 5.0 благодаря новой аккредитации
ИИ-Ассистент в «СёрчИнформ КИБ» поддержал пользовательские промпты
ИИ-Ассистент в «СёрчИнформ КИБ» поддержал пользовательские промпты