Ключевые вопросы в Технической политике. ТОиР. RCM - Простоев.НЕТ HD

Ключевые вопросы в Технической политике. ТОиР. RCM - Простоев.НЕТ
00:06:47
Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.

Ключевые вопросы в Технической политике. ТОиР. RCM - Простоев.НЕТ.

Тема сегодняшнего видео «Ключевые вопросы в Технической политике».

00:38 Что является объектом управления – либо оборудование, либо завод, либо бизнес, это нужно в Политике определить.
00:46 Какая ценность объекта для бизнеса? С точки зрения понимания, какую ценность предоставляет ваше оборудование, система или заводы для бизнеса. Это то, что обычно фигурирует в первой фразе Политики. Например, основной актив Газпрома – это запасы газа, основная ценность для бизнеса – это предоставление газа населению и поставщикам-потребителям. А ваша система управления активами поддерживает процесс обеспечения этой ценности оборудованием, его готовностью, техническим состоянием. Именно через этот газ Газпром передает ценность своим потребителям, потому что ни качалки, ни трубы сами по себе бизнесу не нужны, они нужны именно с точки зрения ценности, которую они предоставляют конечному продукту.
01:45 Какое место занимают процессы ТОиР в общей структуре управления. Понимание, до какого уровня управление описано у вас в общей структуре.
02:02 Отдельный пункт – это интеграция с планами производства, через остановочный ремонт или какие-то другие механизмы интеграции.
02:13 Уровень использования диагностики. Для ремонтного состояния необходимо понимать, как мы развиваем диагностику. Это отдельная тема – отношение к подрядчикам и сервисным компаниям. Я думаю, у всех есть подрядчики и сервисные компании – без этого система ТОиР не работает. Как вы относитесь к ним – как к партнерам или как к необходимому злу, на котором надо экономить, обвешать его разными показателями и постоянно контролировать.
02:49 Документация. Это наличие у поставщиков и производителей оборудования необходимого пакета документации. Есть ГОСТ по ремонтной документации, порядка 13 или 14 документов, которые должны быть с оборудованием при поставке изделия на предприятие.
03:09 Вопросы подготовки персонала, как вы готовите инженеров, слесарей, операторов оборудования, промбезопасность и KPI.


RSS
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален