​КОРУС Консалтинг: Новые тренды в построении корпоративных хранилищ данных: Lakehouse в FMCG - видео HD

​КОРУС Консалтинг: Новые тренды в построении корпоративных хранилищ данных: Lakehouse в FMCG - видео
01:13:04
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Компания специализируется на внедрении технологий регулярного менеджмента и является официальным представителем в странах СНГ и Балтии и Платиновым Сертифицированным Консалтинг-Партнером компании Extensity (ранее - Geac).

Новые тренды в построении корпоративных хранилищ данных: Lakehouse в FMCG - видео.

В ритейле, FMCG и дистрибуции данные растут быстрее, чем обновляются аналитические системы. Классические хранилища данных (DWH) не дают нужной для бизнеса гибкости, а Data Lake — надёжности. Lakehouse — архитектура, которая устраняет это противоречие. Если вы решаете вопросы хранения данных, аналитики, отчетности, у вас большой ассортимент или сложные цепочки — этот вебинар для вас.

В программе:
— Как объединить скорость и гибкость Data Lake с устойчивостью DWH.
— Где Lakehouse даёт бизнесу реальные преимущества.
— Как эта архитектура сокращает время аналитики и снижает стоимость владения.
— Почему именно сейчас ритейлу и FMCG важно пересмотреть подход к данным.

Эксперты:
— Павел Ревин, руководитель центра компетенций «ДАР» (ГК «КОРУС Консалтинг»)
— Анастасия Лукьянчик, руководитель BI и AI-направления, A2 Consulting
— Руслан Сенкевич, руководитель отдела продаж, A2 Consulting
— Сергей Малышев, заместитель руководителя отдела BI, «Гиперглобус»

Тайм-коды:
02:30 Приветственное слово. Знакомство с A2Consulting
06:37 Архитектура Data Lakehouse
11:20 Основные компоненты Lakehouse
15:37 Примеры архитектуры платформы данных
18:37 Сравнение DWH & DataLake & Lakehouse
28:28 Зачем инвестировать в Data Lakehouse
31:32 Практические кейсы
32:48 Практические шаги: с чего начать?
42:12 «Гиперглобус»: опыт и предпосылки перехода на Lakehouse
52:20 Ответы на вопросы
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

Промышленный ИИ в MENA: от пилотов к масштабной эксплуатации с требованием ROI за 3–5 лет Сбер автоматизировал клиентский сервис на Platform V Flow и GigaChat «Национальная Страховая Информационная Система» перешла на «СёрчИнформ КИБ» для защиты конфиденциальных данных Эксперт «СёрчИнформ» расскажет, как безопасно внедрить ИИ в компании на бизнес-конференции в Кибердоме ​ В Новосибирске пройдет конференция по ИИ и кибербезопасности

Промышленный ИИ в MENA: от пилотов к масштабной эксплуатации с требованием ROI за 3–5 лет


1 день назад
Промышленный ИИ в MENA: от пилотов к масштабной эксплуатации с требованием ROI за 3–5 лет
Промышленный ИИ в MENA: от пилотов к масштабной эксплуатации с требованием ROI за 3–5 лет
Сбер автоматизировал клиентский сервис на Platform V Flow и GigaChat
Сбер автоматизировал клиентский сервис на Platform V Flow и GigaChat
«Национальная Страховая Информационная Система» перешла на «СёрчИнформ КИБ» для защиты конфиденциальных данных
«Национальная Страховая Информационная Система» перешла на «СёрчИнформ КИБ» для защиты конфиденциальных данных
Эксперт «СёрчИнформ» расскажет, как безопасно внедрить ИИ в компании на бизнес-конференции в Кибердоме
Эксперт «СёрчИнформ» расскажет, как безопасно внедрить ИИ в компании на бизнес-конференции в Кибердоме
​ В Новосибирске пройдет конференция по ИИ и кибербезопасности
​ В Новосибирске пройдет конференция по ИИ и кибербезопасности