Autodesk BIM завтрак, 19 апреля 2016 HD

Autodesk BIM завтрак, 19 апреля 2016
02:14:07

Autodesk 403 ролика

Компания Autodesk основана в 1982 году, ее штаб-квартира расположена в Сан-Рафаэле (Калифорния, США). Решения Autodesk помогают повышать эффективность проектирования, управления и распространения данных.

Autodesk BIM завтрак, 19 апреля 2016.

BIM-завтрак: Проектируем инженерные системы в Revit. Часть 2: раздел «Электрика». Москва, 19 апреля 2016.

RSS
Гость
19:50
Прекрасное слайдшоу =)
Гость
03:48
+1
Добрый день! Интересно, а если в одном пространстве находятся разные типоразмеры светильников и если там разные мощности и количество ламп??? С динамо не пробовали тоже самое делать?
Гость
05:22
+1
И еще вопрос вдогонку по спецификации… искал, спрашивал, но никто не дал однозначного ответа, по поводу зачем расписывать комплектацию конкретного щита??? Типа в щите ЩО-1 установлены такие-то и такие-то автоматы, вопрос — зачем и для чего??? По спецификации монтажники будут собирать щит (не исключаю, что такое имеет место быть)??? У нас в конторе мне дали один ответ — дескать так проще проверять все-ли автоматики со схемы попали в спецуху (речь про автокад)! Но в ревите надобность в подобной проверке отпадает ибо если элемент размещен в модели, то он автоматом залетит в спецификацию (если только он не отфильтрован по какому-то параметру), опять же такой вид спецификации приносит много геморроя сметчикам которые вынуждены по всей спецификации скакать и выискивать одинаковые позиции — опять же возможность где-то что-то прое… ть/потерять!!! Опять же по каждому щиту надо создавать (пускай уже и есть шаблон) спецификацию и размещать ее на лист с настроенными под конкретный щит фильтрами.
Спору нет — все очень круто и красиво! Если бы у меня были свободные 60к я бы купил ваше приложение, но больше склоняюсь к мысли, что нужно изобретать колесо самому, но скорее всего с помощью Dynamo )))
Гость
13:56
+4
побольше бы видео по Электрике в Revit
Гость
16:54
Пучков конечно же достиг высот по электрики в Revit, но почему бы не поделиться своим шаблоном с коллегами.