Пресс-конференция РУССОФТ «Два года жизни в новой геополитической реальности. Итоги и перспективы дл

Пресс-конференция РУССОФТ «Два года жизни в новой геополитической реальности. Итоги и перспективы дл
​Некоммерческое партнерство РУССОФТ является крупнейшим и наиболее влиятельным объединением компаний-разработчиков программного обеспечения России.

Пресс-конференция РУССОФТ «Два года жизни в новой геополитической реальности. Итоги и перспективы дл.

Пресс-конференция РУССОФТ «Два года жизни в новой геополитической реальности. Итоги и перспективы для ИТ-отрасли»

5 марта в 11:00 в пресс-центре ТАСС (Москва, Тверской бульвар, д. 2) состоится пресс-конференция, где спикеры обсудят ИТ-итоги 2023 года, а также перспективы и ожидания отрасли на 2024 год

Чем стал прошедший год для отечественного ИТ-рынка? Какие новые вызовы появились для вендоров ПО? Существуют ли барьеры в рамках политики импортозамещения ИТ в России – реальность это или миф? Как опережающий рост продуктовых компаний меняет отрасль? Как искусственный интеллект влияет на ИТ-сферу? Какие тренды 2023-го найдут продолжение в 2024 году? Как проходит процесс миграции ИТ-инфраструктур?
Модератор дискуссии — Валентин Макаров, президент НП «РУССОФТ»

Спикеры и темы:
— Артем Семенихин, партнер технологической практики «Технологии Доверия» (ТеДо): «ИТ-Итоги 2023 года и прогнозы ИТ-отрасли на 2024 год с фокусом на технологию искусственного интеллекта»
— Дмитрий Одинцов, директор по развитию TrueConf: «Барьеры в импортозамещении: реальность или миф? Результаты и прогноз на 2024»
— Елена Бочерова, исполнительный директор компании «Киберпротект»: «От отрицания к принятию: как опережающий рост российских продуктовых компаний меняет отрасль»
— Игорь Башков, генеральный директор компании «Нетрика Медицина»: «Ключевые моменты цифровой трансформации здравоохранения в регионах России»
— Игорь Кириченко, CEO Naumen: «Векторы цифровой трансформации российских компаний: итоги года и новые вызовы для вендоров программного обеспечения»
— Михаил Бочаров, заместитель гендиректора по науке АО «СиСофт Девелопмент», исполнительный директор АО «СиСофт Разработка» (ГК CSoft): «Национальные системы информационного моделирования — залог конкурентного развития, технологического суверенитета и информационной безопасности»
— Руслан Вагизов, директор ICL Services: «Комплексное импортозамещение: трансформируя старое, внедряем новое. Переход госструктур на Astra Linux»
— Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ: «Переход на российское ПО в 2023 году: вызовы, достижения, новые технологии. Как мы обеспечиваем «плавную» миграция сложных ИТ-инфраструктур»

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!