Код ИБ: Промышленный Интернет Вещей и новые угрозы - видео Полосатый ИНФОБЕЗ HD

Код ИБ: Промышленный Интернет Вещей и новые угрозы - видео Полосатый ИНФОБЕЗ
00:14:22
Код ИБ - экосистема проектов по информационной безопасности, главная миссия которых - повышать зрелость ИБ в бизнесе.

Промышленный Интернет Вещей и новые угрозы - видео Полосатый ИНФОБЕЗ.

Промышленный Интернет Вещей и новые угрозы
Йоханн Воронин, Независимый эксперт по ИБ

#codeib

КОД ИБ: семейство проектов, главная миссия которых — повышать зрелость бизнесов в вопросах информационной безопасности и растить профессионалов в ИБ.

Здесь вы обязательно найдёте полезное об: информационной безопасности и кибербезопасности в целом, аутсорсинге и аудите в ИБ, хакерах, фишинге, кибератаках и уязвимостях, хранении персональных данных, искусственном интеллекте и нейронных сетях, аутентификации и биометрии, криптографии, использовании OpenSourсe, DLP и SIEM и многом другом.

Полезные ссылки:
Сайт проекта Код ИБ codeib.ru
Клуб Код ИБ | Траектория роста для тех, кто хочет расти в ИБ и не только my.winwinbot.com/bot/1/codeib...
Вконтакте Код ИБ vk.com/codeib_community
Дзен: dzen.ru/codeib
Телеграм-канал Код ИБ t.me/codeibnews
Телеграм-чат Codeibcommunity t.me/codeibcommunity
Презентации докладов и другие полезные материалы в Библиотеке безопасника: codeib.ru/slides

RSS
Комментарий удален
Комментарий удален
11:53
Промышленный интернет вещей (IIoT) — это сеть физических устройств, машин и производственных процессов, которые соединены с Интернетом и друг с другом. Эти устройства могут обмениваться данными и информацией, что позволяет автоматизировать процессы и улучшать эффективность производства.

Угрозы безопасности в IIoT включают в себя:

– Взломы и кражи данных: злоумышленники могут получить доступ к конфиденциальной информации, такой как данные о производстве, финансовые данные и т.д.
– Утечки информации: если устройства IIoT подключены к Интернету, то существует риск утечки информации, например, через уязвимости в программном обеспечении.
– Физические угрозы: устройства IIoT могут быть подвержены физическим угрозам, таким как вандализм, кража или повреждение оборудования.
– Атаки на инфраструктуру: злоумышленники могут атаковать инфраструктуру IIoT, например, сети передачи данных или системы управления.
– Неправильная конфигурация устройств: неправильная настройка устройств IIoT может привести к уязвимостям в системе безопасности.