Диасофт: Репортаж с бизнес завтрака "Цифровой рубль как новый уровень доверия к цифровой среде" HD

Диасофт: Репортаж с бизнес завтрака "Цифровой рубль как новый уровень доверия к цифровой среде"
00:12:27

Диасофт 160 роликов

Компания «Диасофт» работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. Сегодня компания является крупнейшим российским поставщиком современных ИТ-решений для всех направлений бизнеса кредитно-финансовых организаций и предлагает своим клиентам комплексные системы автоматизации корпоративного и розничного обслуживания, работы на финансовых рынках, ведения учета и формирования отчетности, управления хозяйственной деятельностью и персоналом.

Репортаж с бизнес завтрака "Цифровой рубль как новый уровень доверия к цифровой среде".

Приглашаем вас посмотреть репортаж о бизнес-завтраке «Цифровой рубль как новый уровень доверия к цифровой среде. Практический опыт внедрения» компании «».

В этом сюжете:
 
00:58 Виктор Достов: «Доверие к цифровой среде в целом вполне сформировано. Но надо понимать, что любая новая форма вызывает неизбежную осторожность. Цифровому рублю еще нужно пройти довольно большой путь, чтобы стать привычным, ежедневным, понятным».
 
01:30 «Цифровой рубль, скорее, изменил наше понимание концептуально: мы поняли, что могут быть принципиально новые модели финансово-платежного рынка, и это очень важное знание. А изменит он потенциально многое — есть шанс, что традиционная банковская система, которая существовала пару сотен лет, отойдет в прошлое и мы перейдем к одноуровневой централизованной платежной системе».
 
02:08 Андрей Лухменев: «Появляется много новых технологий и, на базе этого, новых возможностей. Любая технология увеличивает конкуренцию и порождает новый виток продуктов. Это хорошо для пользователей».
 
03:10 «Сейчас уникальный момент, связанный с уходом глобальных игроков с нашего рынка. Для нас это даже не окно возможностей, а огромные ворота, в которые сейчас надо идти. Пространство открыто».
 
04:30 Виктор Достов: «Есть популярное опасение по поводу тотальной отслеживаемости операций с цифровым рублем, но я его абсолютно не разделяю. Платежи и так отслеживаются, мы с этим живем и ничего страшного не случилось».
 
04:59 Сергей Добриднюк: «Банки — это реальность нового цифрового мира, где российский банкинг не просто не отстает от мирового уровня, а возглавляет его. Нельзя сказать, что лидеры российского банковского рынка копируют мировые образцы. Они сами и есть лучшие мировые образцы».
 
06:20 Виктор Достов: «Лет через 20 изменится сама сущность денег. Деньги уже сильно меняются: из фиксированной, материальной сущности, из таких «монеток» они превращаются в некую информационную среду, работать в которой будут совершенно по-другому. И, наверное, у них появится много свойств, которые мы еще не можем себе представить».

11:40 Сергей Добриднюк: «Мы обмениваемся с банками идеями и видим очень большой встречный поток идей. Для банков инновация — это не просто расходная статья, для них придумывание, конструирование новых продуктов — это часть образа жизни».

RSS
Комментарий удален
@Desasterrus
01:59
А почему не пригласили тех, кто этот рубль делает? А то выглядит так, что никто пока не понимает, но все хотят пофантазировать, что будет :))))