Код ИБ: Трансформация DLP, DCAP в разрезе 2020-2023. Что было и чего ожидать? - видео Полосатый ИНФО HD

Код ИБ: Трансформация DLP, DCAP в разрезе 2020-2023. Что было и чего ожидать? - видео Полосатый ИНФО
00:16:13
Код ИБ - экосистема проектов по информационной безопасности, главная миссия которых - повышать зрелость ИБ в бизнесе.

Трансформация DLP, DCAP в разрезе 2020-2023. Что было и чего ожидать? - видео Полосатый ИНФО.

Трансформация DLP, DCAP в разрезе 2020-2023. Что было и чего ожидать?
Александр Ячук, Заместитель генерального директора по Северо-Западному ФО, SearchInform

#codeib

КОД ИБ: семейство проектов, главная миссия которых — повышать зрелость бизнесов в вопросах информационной безопасности и растить профессионалов в ИБ.

Здесь вы обязательно найдёте полезное об: информационной безопасности и кибербезопасности в целом, аутсорсинге и аудите в ИБ, хакерах, фишинге, кибератаках и уязвимостях, хранении персональных данных, искусственном интеллекте и нейронных сетях, аутентификации и биометрии, криптографии, использовании OpenSourсe, DLP и SIEM и многом другом.

Полезные ссылки:
Сайт проекта Код ИБ codeib.ru
Клуб Код ИБ | Траектория роста для тех, кто хочет расти в ИБ и не только my.winwinbot.com/bot/1/codeib...
Вконтакте Код ИБ vk.com/codeib_community
Дзен: dzen.ru/codeib
Телеграм-канал Код ИБ t.me/codeibnews
Телеграм-чат Codeibcommunity t.me/codeibcommunity
Презентации докладов и другие полезные материалы в Библиотеке безопасника: codeib.ru/slides

RSS
@anatolykosychenko8038
16:16 (отредактировано)
DLP (Data Loss Prevention) и DCAP (Data Center Activity Monitoring) являются важными инструментами для обеспечения безопасности данных в организациях. Они помогают предотвратить утечки данных и обеспечить соответствие требованиям регуляторов.

В 2020 году рост рынка DLP и DCAP, связанный с увеличением числа кибератак и необходимостью защиты данных. Также ожидается развитие технологий машинного обучения и искусственного интеллекта для улучшения возможностей обнаружения и предотвращения утечек данных.

В 2021 году продолжение роста рынка DLP и DCAP, связанное с увеличением объема данных, которые необходимо защищать, и развитием новых технологий, таких как блокчейн и квантовые вычисления.

В 2022 году стабилизация рынка DLP и DCAP на высоком уровне, так как большинство организаций уже внедрили эти технологии и продолжают улучшать их эффективность.

В 2023 году наблюдается небольшое снижение рынка DLP и DCAP из-за насыщения рынка и необходимости внедрения новых технологий для сохранения конкурентоспособности. Однако, ожидается появление новых технологий и решений для DLP и DCAP, которые могут стимулировать рост рынка в будущем.