Yandex.Cloud: Реализация системы индивидуальных образовательных траекторий на serverless: опыт ИТМО HD

Yandex.Cloud: Реализация системы индивидуальных образовательных траекторий на serverless: опыт ИТМО
00:59:23
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Yandex.Cloud 432 ролика

Yandex.Cloud — это облачная платформа, где вы можете создавать и развивать свои проекты при помощи тех же технологий, на основе которых работают сервисы Яндекса.

Реализация системы индивидуальных образовательных траекторий на serverless: опыт ИТМО .

20 сентября прошло на интервью Developer Advocate Yandex Cloud Антона Черноусова с экспертами ИТМО. Вы узнали, как разработать serverless-систему, позволяющую каждому студенту университета создавать свою образовательную траекторию.

Возможность выбирать предметы и составлять индивидуальное расписание есть далеко не у каждого студента вуза. Разработчики IT-команды ИТМО сумели реализовать такую систему, используя serverless-сервисы и ресурсы Yandex Cloud.

В ходе интервью эксперты университета рассказали о принципах работы системы, существующих вызовах и особенностях интеграции подобных систем в образовательный процесс. А ещё поделились опытом использования serverless-сервисов и ответят на вопросы аудитории.

Обсудили:
* основные принципы разработки serverless-системы для вуза;
* архитектуру решения;
* опыт использования serverless-сервисов и внедрения микросервисов при решении задач в образовании;
* особенности интеграции индивидуальных планов обучения в существующий образовательный процесс;
* вызовы, стоящие перед IT-командой университета.

Интервью полезно специалистам IT-служб вузов, студентам и преподавателям, отраслевым руководителям передовых инженерных школ, вузов и НИИ, а также тем, кто отвечает за цифровую трансформацию в организации.
RSS
Комментарий удален
//
21:56
Очень интересный кейс, спасибо
EF
12:28
без визуальных схем- неинтересно

Новости

Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT GMONIT: Как быстрее и точнее выявлять сбои, снижать шум от алертов и сокращать бизнес-риски? В Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна появился Wi-Fi Как монетизировать безопасность: пошаговый план и опыт практиков MWSCloud: Рынок софта в России достиг почти 1,5 трлн рублей в 2025 году

Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT


2 дня назад
Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
GMONIT: Как быстрее и точнее выявлять сбои, снижать шум от алертов и сокращать бизнес-риски?
GMONIT: Как быстрее и точнее выявлять сбои, снижать шум от алертов и сокращать бизнес-риски?
В Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна появился Wi-Fi
В Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна появился Wi-Fi
Как монетизировать безопасность: пошаговый план и опыт практиков
Как монетизировать безопасность: пошаговый план и опыт практиков
MWSCloud: Рынок софта в России достиг почти 1,5 трлн рублей в 2025 году
MWSCloud: Рынок софта в России достиг почти 1,5 трлн рублей в 2025 году