IBS: Андрей Николаенко на конференции PG Day - об эталонном тестировании PostgreSQL HD

IBS: Андрей Николаенко на конференции PG Day - об эталонном тестировании PostgreSQL
00:56:00

IBS 191 ролик

Компания IBS предоставляет своим клиентам идеи, механизмы, инфраструктуру и ресурсы для роста и реализует комплексные проекты для компаний различных отраслей, направленные на повышение эффективности их деятельности посредством внедрения передовых управленческих и информационных технологий.

Андрей Николаенко на конференции PG Day - об эталонном тестировании PostgreSQL.

Каждое лето со всего мира в Санкт-Петербург съезжаются около 500 разработчиков и пользователей PostgreSQL, чтобы в течение трехдневной конференции PG Day обсудить насущные вопросы развития этой свободной СУБД и ее ветвлений, обменяться опытом внедрения и эксплуатации. В этом году мероприятие расширило тематический охват, и одним из программных новшеств 2017 года стало проведение академической секции, посвященной фундаментальным вопросам систем управления базами данных. 

Как разрабчикам аппаратно-программных комплексов Скала-СР / Postgres Pro и Скала-СР / Oracle DB, специалистам пришлось весьма глубоко проникнуть в проблематику эталонного тестирования СУБД. Системный архитектор Андрей Николаенко сделал доклад на тему “DBMS Benchmakrs in a Nutshell”, в рамках корого за час затронуты все значимые подходы и направления эталонного тестирования СУБД и предложено видение будущего в этой области. Никого не оставит равнодушным дискуссия по итогам доклада, в корой приняли участие Алексей Копытов, разработчик Sysbench — основного инструмента бенчмаркинга в экосистеме MySQL, а также профессор кафедры информационно-аналитических систем СПбГУ Борис Новиков.

00:0903:00 — Введение в проблему: почему мало результатов TPC-C опубликовано на TPC.org? 

03:0109:17 — Ранняя история 

09:1833:10 — Эпоха Совета по производительности транзакционной обрабки 

33:2040:00 — Нагрузки новой волны 

40:1246:42 — Замер карманными средствами 

46:4448:28 — Прогон реальной нагрузки 

48:4451:40 — Атомизация показателей 

51:4055:59 — Дискуссия

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!