На вебинаре -обучение ТОиР: Работа в интерфейсе программы Business Studio. ТОиР. RCM - Простоев.НЕТ HD

На вебинаре -обучение ТОиР: Работа в интерфейсе программы Business Studio. ТОиР. RCM - Простоев.НЕТ
00:04:11
Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.

Работа в интерфейсе программы Business Studio. ТОиР. RCM - Простоев.НЕТ.

Тема сегодняшнего видео «Работа в интерфейсе программы Business Studio». 

0.19 Для примера еще показать, как эта программа выглядит вживую. В верхнем правом углу есть кнопочка, которая может раскрыть на весь экран презентацию, чтобы наглядно показать, как выглядит программа. 

0.34 Вот наши типовые модели, 10 штук, тут у нас меню процессов, так же мы можем выбрать тут субъекты – это организации, то есть писать сюда оргструктуру, есть объекты, то есть документы, которые мы используем, то есть при заполнении этих стрелочек мы туда можем добавить как документы, которые используются в процессе, можем добавить ПМЦ, которые используются в процессе – программные продукты, базы данных, так же есть вкладка Управление – тут как раз рассмотрены цели и показатели для процессов и для организаций в целом. 

1.13 Вкладка Процессы: наши типовые 10 процессов: создание справочников, эксплуатация, управление рисками при эксплуатации, контроль состояния оборудования, планирование. 

1.34 Покажу сейчас пример декомпозиции, то есть если мы хотим посмотреть, что внутри процесса, мы нажимаем на процесс и входим внутрь данного процесса, сюда переносятся все стрелки, которые входили сверху, можно добавить дополнительные данные, как на вход, так и на выход. Это пример процесса по управлению рисками. 

1.57 Чтобы сформировать какую-то инструкцию, нам надо нажать на процесс, выбрать Отчеты и выбрать из данного перечня какую-то инструкцию, для примера – регламент процесса. Сейчас он сформируется и откроет его в документе Microsoft Word. 

2.30 Сейчас просто пролистаю, как выглядит типовой регламент. Вот такое содержание: общие положения, диаграмма, взаимодействие с другими процессами по входу-по выходу, организация выполнения процесса. И он вставляет туда какие-то наборы данных, то есть полнота зависит от того, как мы процессы заполнили. 

3.04 Чтобы детальный пример посмотреть Нотации EPC, мы так же нажимаем на процесс, чтобы войти внутрь него, и заходим на более детальное его описание. В принципе таких сложностей может быть очень много. Для примера у нас большой процесс Нотации EPC – процесс обработки риска. 

3.40 После каждого процесса у нас есть выходы в другие подпроцессы. 

#prostoevnet #простоевнет #анализрисков #тоир #rcm #RCM #управление_надежностью #надежность_оборудования #BusinessStudio #бизнес_архитектура #бизнес_студио

RSS
Комментарий удален
Простоев.НЕТ ТОиР. RCM. Техническое обслуживание
10:36
Приходите на наш ежемесячный курс «Базовые практики планирования ТОиР, управления надежностью и критичностью оборудования по методике RCM». Следите за расписанием на сайте