soel.ru: Эремекс: мы покрываем основные потребности разработчиков РЭА. Сергей Сорокин - видео HD

soel.ru: Эремекс: мы покрываем основные потребности разработчиков РЭА. Сергей Сорокин - видео
00:15:47
​На канале журнала СОВРЕМЕННАЯ ЭЛЕКТРОНИКА - только самое интересное и актуальное из мира научно-технического прогресса. Мы рассказываем о новинках техники и технологий, о перспективных отечественных разработках, затмевающих именитые западные бренды. Здесь вы узнаете о значимых событиях на рынке радиоэлектроники и познакомитесь с интересными людьми.

Эремекс: мы покрываем основные потребности разработчиков РЭА. Сергей Сорокин - видео.

#САПР #импортозамещение #Linux #электроника
Интервью с Сергеем Сорокиным, генеральным директором ООО «Эремекс».

00:36 Чем объясняется настолько большой интерес к системе Delta Design
02:27 О судьбе заказчиков Altium Design
03:21 Насколько Delta Design закрывает функционал Altium Design
03:57 О работах Эремекса над системой проектирования микроэлектроники
08:08 Об окупаемости разработок
10:10 Об отсутствии отечественных альтернатив Delta Design
11:53 О влиянии политики
12:51 О перспективах развития Delta Design
14:34 О поддержке Эльбруса

СОВРЕМЕННАЯ ЭЛЕКТРОНИКА
www.soel.ru/
t.me/soel_telegram

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ АВТОМАТИЗАЦИИ
www.cta.ru/
t.me/cta_telegram

www.eremex.ru/
Компания ЭРЕМЕКС — авторитетный разработчик программного обеспечения для автоматизации проектирования радиоэлектронной аппаратуры.
— Инновационные подходы к процессу разработки систем проектирования электроники
— Член Ассоциации Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт».
— Команда ведущих специалистов и ученых лучших академических и прикладных инженерных школ Санкт-Петербурга и Москвы.
— Поддержка заказчика на любой стадии проекта или внедрения. От обследования до его полномасштабного оборудования.

История компании
В 2001 году на российский и зарубежный рынок выведена уникальная разработка специалистов ЭРЕМЕКС — высокопроизводительный топологический трассировщик печатных плат Topological Router (TopoR).
Разводка с помощью программы TopoR по качеству приближается к выполненной вручную, при этом занимает в десятки раз меньше времени. TopoR успешно разводит как однослойные платы, так и платы повышенной плотности.
В 2011 году инженерами компании ЭРЕМЕКС был разработан пакет моделирования электронных схем и схемотехнического проектирования SimOne. Он позволяет проводить полнофункциональное SPICE-моделирование радиоэлектронных схем, применяя современные алгоритмы моделирования наряду с классическими и эффективно используя возможности современных компьютеров, такие как многоядерность, вычисление на GPU-ускорителях.
В 2012 году специалистами компании ЭРЕМЕКС был завершен проект по созданию инновационной Операционной Системы Реального Времени для встраиваемых систем с ограниченными ресурсами — FX-RTOS.
В 2015 году компания ЭРЕМЕКС выпустила коммерческую версию САПР разработки электронных устройств — Delta Design.
Система Delta Design способна решать широкий круг задач от работы с компонентной базой до конструкторской и производственной документации с учетом специфики требований российских разработчиков электроники. САПР Delta Design предназначена для разработки электронных устройств на базе печатных плат. Система является первой отечественной разработкой, обеспечивающей сквозной цикл проектирования. САПР изначально разработана для работы в российских условиях и поддерживает ГОСТы, в то же время, совместима и с международными стандартами.

RSS
Комментарий удален
TheRus13
18:30
А можно взять интервью например у производителя микросхем из тех кто выжил после развала СССР. Ведь в те годы было несколько предприятий которые делали разную логику и прочее.
Андрей Сидельников
07:27
Много относительно маленьких фирм (до 100-150 человек) которые работают на взломаном менторе, взломаном альтиуме. и переходить на что-то новое для таких фирм может стать нереальной задачей. Вот например у нас ментор какой-то древнючий, под него гиганская библиотека элементной базы наработанная за 15 лет. сотни схем. в итоге при попытке перейти на более новый ментор, оказалось всё очень печально с переносом проектов даже из ментора в ментор (может если бы ментор не был взломан то техподдержка и могла бы нам помочь, но нет). так что переход мелких фирм работающих на взломанном софте под отечественный САПР без пинка с верху не произойдёт никогда. Вот если бы государство каким либо образом принудило переходить на отечественный софт (например давало бы отсрочку сдачи проектов на время перехода, потому что у всех есть 1-2 проекта по которому горят сроки и на горизонте маячат некислые такие штрафы) это было бы лучше всяких субсидий.
Шрамко Алексей
08:22
Спасибо! На счёт сапра для микроэлектроники это действительно интересно. Ждём новостей!
Комментарий удален