Цифровизация: Что нас теперь ждёт, закон о цифровом рубле принят | Цифровизация экономики - видео HD

Цифровизация: Что нас теперь ждёт, закон о цифровом рубле принят | Цифровизация экономики - видео
00:04:41

itbion 2714 роликов

Что нас теперь ждёт, закон о цифровом рубле принят | Цифровизация экономики - видео.

⚡⚡ С 1 апреля на территории России вступает в силу закон о цифровом рубле. Как это повлияет на обычных граждан поговорим в этом видео. Он состоит из двух законопроектов.

☝ Тематические временные метки:
✔ ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ 0:30
✔ ИЗМЕНЕНИЯ В ГК РФ 1:00
✔ ИЗЪЯТИЕ ЦИФРОВЫХ РУБЛЕЙ 2:20
✔ РИСКИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 3:15

RSS
Андрей Абдулин
16:31
+1
Сначала на выбор, а потом потихоньку обяжут перейти на цифру, как было с вакцинацией «добровольно».
Комментарий удален
Комментарий удален
Wolf White
19:46
+2
Блокчейн это децентрализованная система! А CBDC — это централизованная система! Так что ни чего общего. А главное отличие CBDC от безналичных расчётов, она не только хранит всю информацию, это управляемая валюта. То есть: Для CBDC персонально можно накладывать разного рода ограничения, либо условия её использования, вплоть до срока хранения! Так это не криптовалюта, это валюта Центрального Банка, он есть Бог и Судья в одном лице.
Wolf White
20:01
Главные недостаток это валюты, полная прозрачность и управляемость ЦБ! Первое, весь ваш бюджет будет максимально прозрачным ЦБ будет знать как и на что вы распределяете финансы, начиная с коммуналки и заканчивая купленной туалетной бумагой. Второе, полная управляемость валютой из вне! По факту это уже не ваши деньги. По мимо блокировки счёта ( что может быть с безналичными рублями ), ещё ряд возможностей. То есть, вам могут установить дневной лимит, ограничить продажу конкретных товаров, а так же ограничить место продажи и время. И всё это применимо, как массово, так и индивидуально к конкретному человеку.
Вот и подумайте — нужен вам этот кошелёк вообще?
Mr Seeleman
21:01
+3
Для развития бюджетной сферы или как инструмент защищающий отечественное производство и сервис услуг очень даже удобно иметь цифровой рубль. Вопрос в другом можно ли его из цифрового выводить в фиатные, или нет? Биткоины и другие коины можно через англоязычные цифровые биржи и банки, я это спокойно делаю, правда комиссия там кусачая. Если нельзя будет, тогда хз-хз. Да, и по поводу инфляционных ожиданий Набиулиной вопрос. При отсечении цены на нефть при текущем бюджетном правиле доход от продажи нефти будет больше в цифровых рублях формироваться или ЦБ придумает конвертацию рубля в другие криптовалюты? Хорошо бы посмотреть white paper цифрого рубля. Где его можно посмотреть?
Mr Seeleman
21:03
+1
Сделайте видео про white paper цифрового рубля.
Vas Inco
22:16
А рассказывает как будто из штанов от восторга готова выпрыгнуть. Особенно про ограничения «порадовало»…
Комментарий удален
Комментарий удален