#на_вебинаре_обучение_тоир. Нотация IDEF0. ТОиР. RCM. - Простоев.НЕТ HD

#на_вебинаре_обучение_тоир. Нотация IDEF0. ТОиР. RCM. - Простоев.НЕТ
00:02:21
Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.

#на_вебинаре_обучение_тоир. Нотация IDEF0. ТОиР. RCM. - Простоев.НЕТ.

#на_вебинаре_обучение_тоир. Нотация IDEF0. ТОиР. RCM.Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.Подписывайтесь на наш YouTube канал _Тема сегодняшнего видео «Нотация IDEF0».0:14 Нотации IDEF0. Основными ее элементами является: 1.использование контекстной диаграммы. Контекстная диаграмма — это диаграмма самого верхнего уровня2.Поддержка декомпозиции3.Выделение 4 типов стрелок. 0:33 Сам процесс изображается в виде прямоугольника с его наименованием и порядковым номером. Каждая сторона этого прямоугольника имеет свое значение. То есть, если стрелка, под стрелкой у нас понимаются также либо выходные какие-то данные: как материальные, так и информационные, так и входные. 0:54 Если стрелки выходят из правой стороны прямоугольника, эти стрелки считаются выходом процесса. 0:58 Если они заходят слева, то считаются входными ресурсами, те, которые будут перерабатывать. 1:03 Если стрелки снизу, это ресурсы, с помощью которых выполняются процессы. Это обычно человеческие ресурсы или какое-то оборудование. 1:12 Сверху стрелки – это управляющее воздействие на процесс. Могут быть какие-то приказы, стандарты. 1:19 Это основное понятие нотации IDEF0. 1:21 Пример, как выглядит схема. Есть набор процессов и прорисованы основные их связи между собой. То есть взаимодействия между процессами. _Мы в соцсетях:Facebook…VK Linkedin Одноклассники Инстаграм _ — Информационно-образовательный портал Управления ТОиР#на_вебинаре_обучение_тоир #простоевнет #prostoevnet #ТОиР #RCM
RSS
Простоев.НЕТ ТОиР. RCM. Техническое обслуживание
11:14
Простоев.НЕТ. #на_вебинаре_обучение_тоир. Нотация IDEF0. ТОиР. RCM.

Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.

Подписывайтесь на наш YouTube канал

_

Тема сегодняшнего видео «Нотация IDEF0».

0:14 Нотации IDEF0. Основными ее элементами является:
1.использование контекстной диаграммы. Контекстная диаграмма — это диаграмма самого верхнего уровня
2.Поддержка декомпозиции
3.Выделение 4 типов стрелок.
0:33 Сам процесс изображается в виде прямоугольника с его наименованием и порядковым номером. Каждая сторона этого прямоугольника имеет свое значение. То есть, если стрелка, под стрелкой у нас понимаются также либо выходные какие-то данные: как материальные, так и информационные, так и входные.
0:54 Если стрелки выходят из правой стороны прямоугольника, эти стрелки считаются выходом процесса.
0:58 Если они заходят слева, то считаются входными ресурсами, те, которые будут перерабатывать.
1:03 Если стрелки снизу, это ресурсы, с помощью которых выполняются процессы. Это обычно человеческие ресурсы или какое-то оборудование.
1:12 Сверху стрелки – это управляющее воздействие на процесс. Могут быть какие-то приказы, стандарты.
1:19 Это основное понятие нотации IDEF0.
1:21 Пример, как выглядит схема. Есть набор процессов и прорисованы основные их связи между собой. То есть взаимодействия между процессами.

_

Мы в соцсетях:

Facebook…

VK

Linkedin

Одноклассники

Инстаграм
_

— Информационно-образовательный портал Управления ТОиР

#на_вебинаре_обучение_тоир #простоевнет #prostoevnet #ТОиР #RCM