#на_вебинаре_обучение_тоир. Ключевые понятия процессного подхода.ТОиР.RCM - Простоев.НЕТ HD

#на_вебинаре_обучение_тоир. Ключевые понятия процессного подхода.ТОиР.RCM - Простоев.НЕТ
00:02:34
Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.

#на_вебинаре_обучение_тоир. Ключевые понятия процессного подхода.ТОиР.RCM - Простоев.НЕТ.

#на_вебинаре_обучение_тоир. Ключевые понятия процессного подходаМы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.Подписывайтесь на наш YouTube канал _Приходите на наш новый ежеквартальный курс «Практические основы организации процессов ведения НСИ для ТОиР». Подробнее узнать о курсе и зарегистрироваться можно на нашем сайте _Тема сегодняшнего видео «Ключевые понятия процессного подхода».0:14 Еще раз основные элементы процесса. Основной элемент – это является результат бизнес процесса. Результат – это получение на выходе некоторого результата, удовлетворяющего заданным требованиям.0:28 Также важно понятие — это владелец бизнес-процесса. Это лицо, которое полностью отвечает за получение заданного результата. И также он обладает полномочиями для управления ресурсами. То есть для обеспечения процесса всеми необходимыми ресурсами для выполнения.0:45 Следующими элементами — это исполнители бизнес-процесса. Это команда специалистов из различных функциональных областей. Может быть и не из различных. То есть один процесс могут выполнять различные роли. Это как может быть и менеджер по продажам, может быть закупщик, может быть производитель, то есть из различных команд может быть исполнитель. То есть в зависимости от процесса. Этим он и отличается также от обычной архической структуры.1:14 И входы процесса — это какие-то ресурсы материально-информационные, которые необходимы для выполнения и получения заданного результата. 1:25 А также очень важное понятие — это декомпозиция процесса. То есть практически у всех разработанные процессы имеют декомпозицию. Декомпозиция – это разбиение какой-то сложной задачи на более простые подзадачи. Также в процессах он применяется. То есть мы свой процесс разбиваем на подпроцессы более детально._Мы в соцсетях:Facebook…VK Linkedin Одноклассники Инстаграм _ — Информационно-образовательный портал Управления ТОиР#prostoevnet #простоевнет #процессныйподход #планированиеработ #RBM #анализрисков #аудиты #риски #база_данных_оборудования #состояниеоборудования #тоир #тоир_оборудования #rcm #RCM #управлениенадежностью #надежностьоборудования #оборудование #обучение_управление_ремонтами #обучение_технических_специалистов #планирование_управление_ремонтными_работами #ремонтные_работы #ремонтныеработы #управление_обслуживанием_ремонтами #безотказная_эксплуатации_оборудования
RSS
Простоев.НЕТ ТОиР. RCM. Техническое обслуживание
10:33
Простоев.НЕТ. #на_вебинаре_обучение_тоир. Ключевые понятия процессного подхода

Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.

Подписывайтесь на наш YouTube канал

_

Приходите на наш новый ежеквартальный курс «Практические основы организации процессов ведения НСИ для ТОиР».

Подробнее узнать о курсе и зарегистрироваться можно на нашем сайте
_

Тема сегодняшнего видео «Ключевые понятия процессного подхода».

0:14 Еще раз основные элементы процесса. Основной элемент – это является результат бизнес процесса. Результат – это получение на выходе некоторого результата, удовлетворяющего заданным требованиям.
0:28 Также важно понятие — это владелец бизнес-процесса. Это лицо, которое полностью отвечает за получение заданного результата. И также он обладает полномочиями для управления ресурсами. То есть для обеспечения процесса всеми необходимыми ресурсами для выполнения.
0:45 Следующими элементами — это исполнители бизнес-процесса. Это команда специалистов из различных функциональных областей. Может быть и не из различных. То есть один процесс могут выполнять различные роли. Это как может быть и менеджер по продажам, может быть закупщик, может быть производитель, то есть из различных команд может быть исполнитель. То есть в зависимости от процесса. Этим он и отличается также от обычной архической структуры.
1:14 И входы процесса — это какие-то ресурсы материально-информационные, которые необходимы для выполнения и получения заданного результата.
1:25 А также очень важное понятие — это декомпозиция процесса. То есть практически у всех разработанные процессы имеют декомпозицию. Декомпозиция – это разбиение какой-то сложной задачи на более простые подзадачи. Также в процессах он применяется. То есть мы свой процесс разбиваем на подпроцессы более детально.

_

Мы в соцсетях:

Facebook…

VK

Linkedin

Одноклассники

Инстаграм
_

— Информационно-образовательный портал Управления ТОиР

#prostoevnet #простоевнет #процессныйподход #планированиеработ #RBM #анализрисков #аудиты #риски #база_данных_оборудования #состояниеоборудования #тоир #тоир_оборудования #rcm #RCM #управлениенадежностью #надежностьоборудования #оборудование #обучение_управление_ремонтами #обучение_технических_специалистов #планирование_управление_ремонтными_работами #ремонтные_работы #ремонтныеработы #управление_обслуживанием_ремонтами #безотказная_эксплуатации_оборудования
Простоев.НЕТ ТОиР. RCM. Техническое обслуживание
10:33
Приходите на наш новый ежеквартальный курс «Практические основы организации процессов ведения НСИ для ТОиР».

Подробнее узнать о курсе и зарегистрироваться можно на нашем сайте