Yandex.Cloud: Когда и как мигрировать на YDB - видео HD

Yandex.Cloud: Когда и как мигрировать на YDB - видео
00:54:34

Yandex.Cloud 431 ролик

Yandex.Cloud — это облачная платформа, где вы можете создавать и развивать свои проекты при помощи тех же технологий, на основе которых работают сервисы Яндекса.

Когда и как мигрировать на YDB - видео.

YDB — это отказоустойчивая распределённая база данных SQL с открытым исходным кодом. Она сочетает высокую доступность и масштабируемость со строгой согласованностью и транзакциями ACID. Эта высокопроизводительная база данных может обрабатывать миллионы транзакций в секунду и петабайты данных для критически важных и интерактивных приложений.

В нашей практике многие системы, которые сегодня активно используют YDB, первоначально разрабатывались для других баз данных: PostgreSQL, MongoDB или Cassandra. На вебинаре мы обсудим, когда полезен переход на YDB, и поговорим о доступных инструментах для миграции. Команда Яндекс Игр расскажет об опыте перевода приложений на YDB и о том, как сервис использует YDB сегодня.

Обсудим подробно:
— почему Яндекс Игры решили переезжать с PostgreSQL и выбрали YDB;
— как перевезли хранение прогресса в играх и список игр пользователя;
— сколько времени занял переезд и какие результаты получили.

Вебинар будет полезен разработчикам и SRE-инженерам, которые работают с высоконагруженными информационными системами и задумываются о переходе на YDB.
RSS
Кирилл Макеев
15:53
Так и не понял «почему Яндекс Игры решили переезжать с PostgreSQL и выбрали YDB» — об этом на какой минуте сказано?