#вопрос_ответ. Какие критерии включения элемента оборудования в иерархию. ТОиР, RCM - Простоев.НЕТ HD

#вопрос_ответ. Какие критерии включения элемента оборудования в иерархию. ТОиР, RCM - Простоев.НЕТ
00:02:39
Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.

#вопрос_ответ. Какие критерии включения элемента оборудования в иерархию. ТОиР, RCM - Простоев.НЕТ.

#вопрос_ответ. Какие критерии включения элемента оборудования в иерархию. Prostoev.netТОиР, RCMМы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.Подписывайтесь на наш YouTube канал _Приходите на наш ежемесячный курс «Базовые практики планирования ТОиР».Подробнее узнать о курсе и зарегистрироваться можно на нашем сайте _Спрашивает Денис К.: «Какие критерии включения элемента оборудования в иерархию?». Отвечает Дмитрий Скворцов, директор по развитию ООО «Простоев.НЕТ»:0:28 Критерии включения элемента оборудования в иерархию.0:32 Есть критерии создания единицы оборудования. То есть это отдельный элементарный объект, либо технадзор, либо отдельный график ППР. 0:41 Вопрос про элементы оборудования: нужно ли включать корпус насоса в его иерархию. Именно элементы оборудования. То есть, например, корпуса, роторы, валы, они являются элементами любого оборудования вращающегося, мелкие элементы.0:58 То есть у каждого оборудования есть корпус. Нужно ли включать корпус в состав насоса? Опять-таки наш опыт — это создать сначала библиотеку таких вот, как вы говорите, мелких элементов. То есть корпуса, подшипники — они есть у всего, но включать ли его в иерархию конкретно насоса решается немножко по-другому. 1:19 То есть сам классификатор мелких этих деталей нужен. Подшипники есть качения, скольжения и у них разные дефекты, например. 1:31 То есть вам, с точки зрения развития вашей системы АСУ ТОИР, по любому нужно понимать, что такие объекты есть, что они разные, поэтому классификатор нужен. Но он, как именно общий классификатор как у проектировщика. 1:43 То есть они, когда конструируют насосы, например, у них есть библиотека типовых элементов конструкций, так называемые. То есть любой справочник машиностроителя, он состоит из таких библиотек элементов. То есть он у вас должен быть, однозначно. Но использовать ли его как справочник БДО АСУ ТОИР — вопрос открытый. 2:02 Я покажу как это делается, но это достаточно кропотливая работа, но на которой дают ответ на вопрос, связанный с надежностью. Например, выявлению этих типовых элементов в конструкции можно, если вы только учитывать дефекты на них каждый день и из этого получать аналитику._Мы в соцсетях:Facebook…VK Linkedin Linkedin Одноклассники _ — Информационно-образовательный портал Управления ТОиР#prostoevnet #простоевнет #планированиеработ #RBM #анализрисков #аудиты #риски #база_данных_оборудования #состояниеоборудования #тоир #тоир_оборудования #rcm #RCM #управлениенадежностью #надежностьоборудования #оборудование #обучение_управление_ремонтами #обучение_технических_специалистов #планирование_управление_ремонтными_работами #ремонтные_работы #ремонтныеработы #управление_обслуживанием_ремонтами #безотказная_эксплуатации_оборудования
RSS
Простоев.НЕТ ТОиР. RCM. Техническое обслуживание
09:47
Простоев.НЕТ. #вопрос_ответ. Какие критерии включения элемента оборудования в иерархию. Prostoev.netТОиР, RCM

Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.

Подписывайтесь на наш YouTube канал

_

Приходите на наш ежемесячный курс «Базовые практики планирования ТОиР».

Подробнее узнать о курсе и зарегистрироваться можно на нашем сайте
_

Спрашивает Денис К.: «Какие критерии включения элемента оборудования в иерархию?».

Отвечает Дмитрий Скворцов, директор по развитию ООО «Простоев.НЕТ»:

0:28 Критерии включения элемента оборудования в иерархию.
0:32 Есть критерии создания единицы оборудования. То есть это отдельный элементарный объект, либо технадзор, либо отдельный график ППР.
0:41 Вопрос про элементы оборудования: нужно ли включать корпус насоса в его иерархию. Именно элементы оборудования. То есть, например, корпуса, роторы, валы, они являются элементами любого оборудования вращающегося, мелкие элементы.
0:58 То есть у каждого оборудования есть корпус. Нужно ли включать корпус в состав насоса? Опять-таки наш опыт — это создать сначала библиотеку таких вот, как вы говорите, мелких элементов. То есть корпуса, подшипники — они есть у всего, но включать ли его в иерархию конкретно насоса решается немножко по-другому.
1:19 То есть сам классификатор мелких этих деталей нужен. Подшипники есть качения, скольжения и у них разные дефекты, например.
1:31 То есть вам, с точки зрения развития вашей системы АСУ ТОИР, по любому нужно понимать, что такие объекты есть, что они разные, поэтому классификатор нужен. Но он, как именно общий классификатор как у проектировщика.
1:43 То есть они, когда конструируют насосы, например, у них есть библиотека типовых элементов конструкций, так называемые. То есть любой справочник машиностроителя, он состоит из таких библиотек элементов. То есть он у вас должен быть, однозначно. Но использовать ли его как справочник БДО АСУ ТОИР — вопрос открытый.
2:02 Я покажу как это делается, но это достаточно кропотливая работа, но на которой дают ответ на вопрос, связанный с надежностью. Например, выявлению этих типовых элементов в конструкции можно, если вы только учитывать дефекты на них каждый день и из этого получать аналитику.

_

Мы в соцсетях:

Facebook…

VK

Linkedin

Linkedin

Одноклассники
_

— Информационно-образовательный портал Управления ТОиР

#prostoevnet #простоевнет #планированиеработ #RBM #анализрисков #аудиты #риски #база_данных_оборудования #состояниеоборудования #тоир #тоир_оборудования #rcm #RCM #управлениенадежностью #надежностьоборудования #оборудование #обучение_управление_ремонтами #обучение_технических_специалистов #планирование_управление_ремонтными_работами #ремонтные_работы #ремонтныеработы #управление_обслуживанием_ремонтами #безотказная_эксплуатации_оборудования
Простоев.НЕТ ТОиР. RCM. Техническое обслуживание
10:00
Приходите на наш ежемесячный курс «Базовые практики планирования ТОиР». Подробнее узнать о курсе и зарегистрироваться можно на нашем сайте