НОВОСТИ. ПРОСТОЕВ.НЕТ. ОКТЯБРЬ 2017г. Совершенствование процессов управления надежностью в ТАНЕКО - HD

НОВОСТИ. ПРОСТОЕВ.НЕТ. ОКТЯБРЬ 2017г. Совершенствование процессов управления надежностью в ТАНЕКО -
00:02:20
Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.

НОВОСТИ. ПРОСТОЕВ.НЕТ. ОКТЯБРЬ 2017г. Совершенствование процессов управления надежностью в ТАНЕКО - .

НОВОСТИ. ПРОСТОЕВ.НЕТ. ОКТЯБРЬ 2017г. Совершенствование процессов управления надежностью в АО «ТАНЕКО» (ПАО «Татнефть»).Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.Подписывайтесь на наш YouTube канал _Компания Простоев.НЕТ провела очередной корпоративный семинар «Базовые практики планирования ТОиР, управления надежностью и критичностью оборудования по методике RCM».В этот раз мы побывали в Татарстане на заводе по переработке нефти АО «ТАНЕКО» (ПАО «Татнефть»). Основным акцентом на семинаре для специалистов служб предприятия было место процессов управления надежностью и рисками в общих процессах планирования ремонтов.Предприятие относится к категории опасных объектов и вопросы качества и своевременности выполнения работ по ТОиР, безусловно, обсуждаются постоянно.На предприятии создана служба – Отдел обеспечения надежности, в задачу которой также входит постоянный мониторинг и работа с дефектами. Но наличие исторических и новых ограничений в виде нормативов, положений, требований внешних органов затрудняет быстрый переход от сложившейся системы ППР к новым практикам.На семинаре рассматривались методические рекомендации по отдельным элементам организации планирования с учетом надежности и оценки рисков отказов, а также практические примеры реализации этой методологии на других предприятиях.В результате совместной работы были сформированы основные контуры «Дорожной карты» проекта по развитию существующей организации процессов ТОиР.Особо хочется отметить отзывы специалистов предприятия, которые смогли «разложить по полочкам» те знания и собственные наработки, которые у них были, а эффект совместного обсуждения позволил еще эти знания гармонизировать между разными службами.Не секрет, что службы главных специалистов (механика, энергетика, прибориста, архитектора) на больших предприятиях разделены и на разрешение методических вопросов в организации общего процесса управления у них просто не хватает времени в текучке.Узнайте подробнее о корпоративном обучении _Мы в соцсетях:Facebook…VK Linkedin Одноклассники Инстаграм _ — Информационно-образовательный портал Управления ТОиР#prostoevnet #простоевнет #новости_ТОиР #Танеко #планированиеработ #RBM #анализрисков #аудиты #риски #база_данных_оборудования #состояниеоборудования #тоир #тоир_оборудования #rcm #RCM #управлениенадежностью #надежностьоборудования #оборудование #обучение_управление_ремонтами #обучение_технических_специалистов #планирование_управление_ремонтными_работами #ремонтные_работы #ремонтныеработы #управление_обслуживанием_ремонтами #безотказная_эксплуатации_оборудования
RSS
Простоев.НЕТ ТОиР. RCM. Техническое обслуживание
11:16
НОВОСТИ. ПРОСТОЕВ.НЕТ. ОКТЯБРЬ 2017г. Совершенствование процессов управления надежностью в АО «ТАНЕКО» (ПАО «Татнефть»).

Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.

Подписывайтесь на наш YouTube канал

_

Компания Простоев.НЕТ провела очередной корпоративный семинар «Базовые практики планирования ТОиР, управления надежностью и критичностью оборудования по методике RCM».

В этот раз мы побывали в Татарстане на заводе по переработке нефти АО «ТАНЕКО» (ПАО «Татнефть»). Основным акцентом на семинаре для специалистов служб предприятия было место процессов управления надежностью и рисками в общих процессах планирования ремонтов.

Предприятие относится к категории опасных объектов и вопросы качества и своевременности выполнения работ по ТОиР, безусловно, обсуждаются постоянно.

На предприятии создана служба – Отдел обеспечения надежности, в задачу которой также входит постоянный мониторинг и работа с дефектами. Но наличие исторических и новых ограничений в виде нормативов, положений, требований внешних органов затрудняет быстрый переход от сложившейся системы ППР к новым практикам.

На семинаре рассматривались методические рекомендации по отдельным элементам организации планирования с учетом надежности и оценки рисков отказов, а также практические примеры реализации этой методологии на других предприятиях.

В результате совместной работы были сформированы основные контуры «Дорожной карты» проекта по развитию существующей организации процессов ТОиР.

Особо хочется отметить отзывы специалистов предприятия, которые смогли «разложить по полочкам» те знания и собственные наработки, которые у них были, а эффект совместного обсуждения позволил еще эти знания гармонизировать между разными службами.

Не секрет, что службы главных специалистов (механика, энергетика, прибориста, архитектора) на больших предприятиях разделены и на разрешение методических вопросов в организации общего процесса управления у них просто не хватает времени в текучке.

Узнайте подробнее о корпоративном обучении

_

Мы в соцсетях:

Facebook…

VK

Linkedin

Одноклассники

Инстаграм
_

— Информационно-образовательный портал Управления ТОиР

#prostoevnet #простоевнет #новости_ТОиР #Танеко #планированиеработ #RBM #анализрисков #аудиты #риски #база_данных_оборудования #состояниеоборудования #тоир #тоир_оборудования #rcm #RCM #управлениенадежностью #надежностьоборудования #оборудование #обучение_управление_ремонтами #обучение_технических_специалистов #планирование_управление_ремонтными_работами #ремонтные_работы #ремонтныеработы #управление_обслуживанием_ремонтами #безотказная_эксплуатации_оборудования
Простоев.НЕТ ТОиР. RCM. Техническое обслуживание
11:17
Узнайте подробнее о корпоративном обучении