Диасофт: ПРОбизнес │ Время талантов. Александр Глазков. Выпуск 11 HD

Диасофт: ПРОбизнес │ Время талантов. Александр Глазков. Выпуск 11
00:26:15

Диасофт 160 роликов

Компания «Диасофт» работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. Сегодня компания является крупнейшим российским поставщиком современных ИТ-решений для всех направлений бизнеса кредитно-финансовых организаций и предлагает своим клиентам комплексные системы автоматизации корпоративного и розничного обслуживания, работы на финансовых рынках, ведения учета и формирования отчетности, управления хозяйственной деятельностью и персоналом.

ПРОбизнес │ Время талантов. Александр Глазков. Выпуск 11.

В новом выпуске программы «Время талантов» Александр Глазков и ведущий программы Василий Богданов обсуждают эмоциональный интеллект.

01:342:52 Говоря об эмоциональном интеллекте, мы подразумеваем четыре задачи: осознание себя (почему я так чувствую и действую), управление собой, понимание других людей и управление ими.

04:0207:25 Какое-то событие происходит во внешнем мире, и мы на него реагируем. Но оценка этого события связана с нашими программами выживания, заложенными в раннем детстве. Эти программы состоят из двух частей: то, как мы воспринимаем событие (положительное/отрицательное) и какое действие совершаем (бежать/нападать/«притвориться мертвым»).

19:3021:50 Первичные чувства — это когда мы действуем в соответствии с базовыми программами, заложенными в раннем детстве. А вторичные чувства борются с этими базовыми программами и гасят нашу энергетику. Например, первичное чувство «требует гнева», а вторичное чувство «понимает», что нужно сдержаться. Осознание этих чувств помогает нам понять, как с ними справляться.

22:1023:46 Системные чувства тоже основаны на законах выживания, но связаны не с нашим опытом, а с опытом предыдущих поколений. Часто мы не понимаем, почему они возникают, логикой их объяснить нельзя. Они очень энергетичны и даже более базовые, чем первичные чувства.

23:5925:57 Если мы признаем, что хотим быть более эффективными как руководители и идти путем успеха, осознаем, что важны не только твердые знания, но и эмоциональный интеллект, нам нужно понимать базовые законы. Зная их, мы учимся управлять собой и другими людьми.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!