Yandex.Cloud: Monthly Cloud News December - видео HD

Yandex.Cloud: Monthly Cloud News December - видео
01:22:17

Yandex.Cloud 431 ролик

Yandex.Cloud — это облачная платформа, где вы можете создавать и развивать свои проекты при помощи тех же технологий, на основе которых работают сервисы Яндекса.

Monthly Cloud News December - видео.

2022-й год подходит к концу, и в двери уже стучится следующий. Команда Yandex Cloud решила собраться на очередном дайджесте, чтобы подвести итоги уходящего года. В этом выпуске мы поговорили о самых масштабных изменениях в сервисах в этом году.

Темы для обсуждения:

что нового в Greenplum, Yandex Data Proc, ClickHouse и OpenSearch;
выход Yandex Query в превью;
YDB в Open Source, поддержка Kubernetes и CDC;
серьёзные обновления в Yandex Tracker;
важные запуски в Serverless: Yandex Cloud Apps и Yandex Cloud Logging;
поддержка вебсокетов в Yandex API Gateway;
Yandex SmartCaptcha и бекапы в облаке.
Встреча прошла в онлайн-формате. Авторы лучших вопросов получили новогодние подарки.
RSS
Just Panda
13:49
Да кому нафиг нужна нейросетка, кроме одной компании, когда виртуалкам (а заодно и базам и прочим сервисам) можно будет диск ресайзить на лету? Когда задачи будут нужные многим, а не для галочки или понтов? У многих клиентов есть боль, связанная с разными задачами, которые вы не делаете уже даже годами, а занимаетесь, с моей точки зрения, совсем не тем, чем надо, почему? Сделали нат шлюз, вместо старого ната, а смысл, если для клиентов разницы нет? Почему в нем не сделали фиксированный адрес, тогда ему цены бы не было, а так танец на снегу ради ничего.
Just Panda
16:02
А смысл объединять в одном месте облачные продукты (виртуалки, кубер, базы) и приложения как сервисы — почта, трекер, и т.п.,