RUSSOFT: Валентин Макаров о диалоге между ИТ и промышленностью для "Петербургского Дневника" - видео HD

RUSSOFT: Валентин Макаров о диалоге между ИТ и промышленностью для "Петербургского Дневника" - видео
00:17:34
​Некоммерческое партнерство РУССОФТ является крупнейшим и наиболее влиятельным объединением компаний-разработчиков программного обеспечения России.

Валентин Макаров о диалоге между ИТ и промышленностью для "Петербургского Дневника" - видео.

Валентин Макаров, президент РУССОФТ, в рамках форума-выставки “Российский промышленник 2022” принял участие в программе “Петербургского Дневника”.

Технологическая независимость — главная тема, которая сейчас стоит перед российской ИТ-отраслью. Ее надо не только продолжать добиваться и поддерживать внутри страны, но и экспортировать ее дружественным странам, чтобы иметь возможность далее вместе входить в новый технологический уклад. ИТ переходит во все сферы экономики, таким образом и промышленность не может обойтись без цифровой трансформации сейчас. Поэтому надо сейчас начинать активно работать со странами Латинской Америки, Арабского мира, Юго-Восточной Азии, Африки, а далее к России будут подтягиваться и другие страны.

Об этом, а также о компетенциях российских программистах, государственной поддержке экспорта ИТ, работе ИЦК и о необходимости развития диалога между ИТ и промышленностью в интервью Валентина Макарова.
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!