Аналитическая платформа Visiology: Премьера платформы Visiology 3.0 - видео HD

Аналитическая платформа Visiology: Премьера платформы Visiology 3.0 - видео
00:23:43

12n.ru 16447 роликов

Премьера платформы Visiology 3.0 - видео.

Прототип Visiology 3.0 демонстрирует кратный рост производительности, расширенные возможности Self-Service и поддержку языка DAX

Российский разработчик решений в сфере BI, компания Visiology, сообщил о подготовке к выпуску новой версии своего основного продукта с расширенными возможностями самообслуживания и поддержкой популярного во всем мире языка аналитических запросов DAX. BI-платформа Visiology 3.0 будет отличаться новым уровнем производительности, а также обеспечит лёгкий, интуитивный переход с популярного в прошлом BI-решения Microsoft Power BI.

Потребность в инструментах для принятия решений в постоянно меняющихся условиях продолжает расти с каждым днем. Именно поэтому команда Visiology целенаправленно собирала запросы от заказчиков и начала работать над новым поколением BI-платформы еще в 2021 году. В результате в середине мая 2022 года была проведена закрытая премьера и первый показ инновационной платформы Visiology 3.0.

Как узнали участники показа (ссылка), третья версия платформы будет значительно отличаться и возможностями, и интерфейсом от текущих версий доступных на российском рынке продуктов. Она позволит поднять на новый уровень практики работы с данными — от загрузки и формирования моделей до построения дашбордов и визуализации. В числе наиболее важных отличий Visiology 3.0 можно выделить:

  • Обновленный движок ViQube 2 на базе ClickHouse, который обеспечит кратный рост скорости обработки данных
  • Ряд оптимизаций процессов кеширования для увеличения производительности при работе с медленными хранилищами
  • Улучшенная технология In-Memory, которая позволит производить загрузку большего количества данных для быстрой обработки
  • Совершенно новый платформонезависимый веб-интерфейс для всех категорий пользователей, который поможет работать с BI-платформой не только в экосистеме Windows, но вообще с любого устройства
  • Поддержка языка DAX для моментального входа аналитиков, уже знакомых с Power BI
  • Упрощенный процесс формирования модели данных, расширяющий возможности для интерпретации информации
  • Автоматизированная загрузка данных из различных источников, снижающая временные затраты на подготовку данных
  • Эволюция self-service, включая расширенные возможности самостоятельной для аналитиков с экспериментальными и пилотными функциями

“Приступая к разработке Visiology 3.0, мы учли текущее состояние рынка и изначально заложили в платформу те возможности, которые востребованы специалистами. Так, по данным недавно проведенного исследования, порядка 70% аналитиков уже знакомы с Microsoft Power BI, и поэтому поддержка DAX для работы с данными делает Visiology 3.0 универсальным инструментом как для начинающих аналитиков, так и для опытных специалистов”, — комментирует Алексей Никитин, директор Visiology по разработке.

С первым релизом версии 3.0, выбирающие платформу Visiology заказчики получат не просто обновленную систему, а совершенно новый продукт, воплощающий лучшие мировые практики работы с BI. При этом разработчики решения обеспечат параллельную работу обоих движков Business Intelligence без необходимости покупки дополнительных лицензий. Такое решение было принято, чтобы обеспечить максимально комфортный и плавный перевод аналитических практик на новую, более функциональную и производительную платформу.

“Главная ценность нашего нового продукта — сокращение времени, которое требуется для решения аналитиками самых разных задач. Visiology 3.0 обладает принципиально новой архитектурой, которая позволит работать с данными на совершенно ином уровне, сохраняя время и ресурсы для решения других задач, — отмечает Иван Вахмянин, генеральный директор и со-основатель Visiology. — Однако некоторые из обновлений, разрабатываемых для Visiology 3.0, появятся уже в ближайших релизах и наши текущие клиенты смогут получить преимущества в работе с данными уже сегодня, а впоследствии постепенно перейти на версию 3.0”.

Узнать подробности о новой платформе, а также записаться на получение первой версии или войти в команду “раннего тестирования”, можно на сайте www.visiology.su. Видео с закрытой премьеры уже доступно для просмотра на официальном канале компании.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!