1С-Рарус: Как работать с маркированными ювелирными изделиями в решении «1С:Розница 8. Ювелирный мага HD

1С-Рарус: Как работать с маркированными ювелирными изделиями в решении «1С:Розница 8. Ювелирный мага
01:00:46
​Официальный канал компании «Тиражные решения 1С-Рарус» Тиражные решения 1С-Рарус – разработчик программных продуктов для отрасли ЖКХ, ломбардов, некоммерческих организаций и государственных учреждений.

Как работать с маркированными ювелирными изделиями в решении «1С:Розница 8. Ювелирный мага.

Запись вебинара от 27 декабря 2021 года на тему «Как работать с маркированными ювелирными изделиями в решении «1С: Розница 8. Ювелирный магазин»».


Программа вебинара:
Что такое ГИИС ДМДК.
Как подключиться к ГИИС ДМДК.
Как настроить учет ювелирных изделий.
Как передавать и регистрировать остатки.

RSS
IsDesk
18:17
Работа с недрагоценными вставками и итоговой массой вставок (драг и не драг) организована «плохо». Во первых автоматическое наименование не драг камней формируется по такому же принципу как и для драгоценных в наименование подставляется вес в каратах, что для недрагоценных камней/вставок смысла не имеет. А ведь вставкой может быть например механизм часов или например эмаль.
Также общая масса вставок в граммах не приводит к пересчету поля масса металла. Что было бы логично делать при условии что заполнено поле с массой номенклатуры. Мы когда начали использовать систему использовали поле масса брутто для ввода веса изделия поле масса нетто для ввода веса металла, а для веса вставок добавляли доп свойство. Хорошо бы чтобы система отвечала предметной области и у каждой номенклатуры ювелирного изделия можно было бы указать/рассчитать все три ключевых характеристики веса (для ломбардом это более важно чем для розницы).
IsDesk
11:03
+1
И так сформировал документ Передача остатков ЮИ в ГИИС ДМДК, единица измерения указана «г» «Указанная единица измерения отсутствует в системе». В справочнике Базовые единицы измерения, международный код по ОКЕИ указан (все ЕИ были подобраны по классификатору). Пришлось просто переименовать наименование и заработало. Но согласитесь это неправильно, мало ли кто какое удобное наименование внесет, почему система не берет из специального реквизита.
IsDesk
20:06
+1
Продолжу обозревать здесь свои испытания (в рабочем режиме) новых настроек. И так партии выгрузили ИПН получили, УИНы тоже запросили. Здесь все отработало штатно, был приятно удивлен. Но при попытке передать уже ювелирные изделия вышла вот такая ошибка.
Версия Розница 8. Ювелирный магазин, редакция 2.3 (2.3.10.39) (от 30.12.2021).
Была подана партия остатков в ГИИС. Количество изделий в партии 124 штуки.
ИНП присвоен, УИНЫ получены.
Создан документ Регистрация остатков ЮИ в ГИИС.
Выдает ошибку Запрос не отправлен. Превышен размер сообщения
Как можно исправить эту ситуацию.
Также 23.12.2021 стало известно что ГИИС не рекомендует передавать в партии остатков информации о более чем 1000 изделиях, однако справочки по работе с этим документов — нет, ограничения на данное количество в системе нет.
По почте поддержка отказывается отвечать, якобы из за отсутствия подписки ИТС (которая есть, но предоставлена компанией 1С БИТ и в личном кабинете 1С видно что она действует до 31.05.2022, все обновления отлично скачиваются).
axid burn
21:58
+1
как все безумно замороченно
Камиль Хамзин
16:27
Мы сначала в личном кабинете в гиис дмдк зарегистрировали партии, получили ИНП.

Теперь нам надо в 1с завести номенклатуры, описать каждое ювелирное изделие в номенклатурах.
Потом хотим через 1с путем обмена с ГИИС ДМДК привязать товар к каждому УИНу, которые были сгенерированы после получения ИНП в ГИИС ДМДК… Пока в интерфейсе 1с не нашел способ указать ИНП, которые уже есть в ГИИС ДМДК.

Дальше. про «напомню, в 1с устанавливается обезличенный сертификат».

Я в 1С установил сертификат со сроком действия на 10 лет.
Нажимаю кнопку «Проверить подключение». ответ «running»
Всё должно работать, предполагаю.
Камиль Хамзин
11:49
Ошибка «Поле объекта не обнаружен (uinList)»
Владимир Степанян
15:13
+2
Подскажите как получить партии которые уже зарегистрированы в ГИИС ДМДК?
Georgy Nikolczak
10:46
+1
Здравствуйте. А есть инструкция подключения ДМДК в текстовом виде?
Василий Козлов
10:57
Как будто идёт репортаж из Колл-центра…
Ирина Шестова
20:28
Здравствуйте, если все УИН получили в личном кабинете ДМДК, можно ли их как-то теперь перенести в 1С?