DevOps: Продвинутый анализ Code Coverage с Jenkins – Олег Ненашев - видео HD

DevOps: Продвинутый анализ Code Coverage с Jenkins – Олег Ненашев - видео
00:46:36

12n.ru 16775 роликов

Продвинутый анализ Code Coverage с Jenkins – Олег Ненашев - видео.

Как в современном Jenkins можно анализировать покрытие кода?

В 2016 на конференции Heisenbug Олег рассказывал о том, как с помощью Jenkins Pipeline и библиотек решать типовые задачи анализа тестового покрытия исходного кода. Плагины для code coverage были довольно слабы, но с помощью скриптов и хаков в Jenkins можно сделать практически все. В 2021 ситуация значительно изменилась, и многие типовые задачи решаются плагинами “из коробки”. В этом докладе я расскажу о современных подходах к Code Coverage в Jenkins.

В видео Олег рассмотривает Jenkins Pipeline, Code Coverage API Plugin, поддержку для стандартных форматов (Cobertura, JaCoCo, gcov, и т.д.), параллелизацию тестов, и интеграции с GitHub Checks API и другими сервисами. Как можно анализировать code coverage в Jenkins? Как Jenkins помогает с Code Review? Когда все-таки нужно создавать свои библиотеки? И возможно ли использовать преимущества Code Coverage в Jenkins… без самого Jenkins?»

Олег Ненашев − разработчик в CloudBees, состоит в core team проекта Jenkins. C 2008 года занимается автоматизацией, инфраструктурой и фреймворкостроением для крупных программно-аппаратных проектов с помощью Jenkins и десятков других тулов. Пишет код, поддерживает ядро и плагины Jenkins, организует митапы в СПб и других городах.
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!